РАЗНОЕ => Архив форума => Тема начата: samsony1 от 04 Июля 2025, 09:59:47



Название: Re: Кем заменить ушедших поставщиков инженерных систем
Отправлено: samsony1 от 04 Июля 2025, 09:59:47
В Подмосковье (Россия) открылся крупнейший роботизированный склад «Магнита»

В Подольске начал работу новый распределительный центр сети «Магнит» площадью 86 тыс. кв. м. Это самый большой автоматизированный склад компании в России, построенный с инвестициями 10 млрд рублей.

Центр оснащен российскими роботизированными решениями: конвейерными системами, автономными мобильными роботами для транспортировки грузов и роборуками для погрузки. Особое внимание уделено пятиуровневому мезонину для хранения 35 тыс. наименований товаров, где ежедневно обрабатывается свыше 60 тыс. коробок.

Проект реализован при участии подмосковной компании «КОМИТАС», разработавшей оборудование и ПО для автоматизации склада. До 2026 года «Магнит» планирует вложить ещё 5 млрд рублей в роботизацию логистики, включая новый центр в Коломне с 500 роботами, сообщает пресс-служба Правительства Московской области.

Сеть «Магнит» насчитывает 51 распределительный центр по России, 6 из которых расположены в Московской области.

источник - здесь (https://e-cis.info/news/567/128794/)


Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC