ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ => Монтаж, установка, ремонт => Тема начата: 2222 от 10 Марта 2008, 11:32:32



Название: Выбор профессионального электроинструмента
Отправлено: 2222 от 10 Марта 2008, 11:32:32
Может вопрос и не по теме, но все-же.

Уважаемые профессионалы, подскажите начинающему электромонтажнику-ремонтнику, какой лучше использовать инструмент для регулярной работы, каких производителей. Что более надежно и работать удобно? Перфоратор, электроотвертка, штроборез, может еще что-то подскажете из основного набора электроинструмента, что может пригодиться?
Заранее спасибо!


Название: Re: Выбор профессионального электроинструмента
Отправлено: Sergio от 13 Марта 2008, 15:37:16
Что тут скажешь... У любого производителя существуют различные серии инструмента: для использования в быту, полупрофессиональный и профессиональный. Если не брать во внимание увеличение цены за счет количество опций инструмента, а рассматривать только основные параметры, то можно найти инструмент сторонних производителей (не мировые брэнды) не дорогой и достаточно качественный. Потом не стоит забывать о правилах эксплуатации. А то приходят ...господа, говоря: работал 2 дня и сломался. Узнаем подробности: человек без перерыва работал "шуриком" несколько часов. Читать ведь паспорт не надо, а там черным по белому: 15 минут работа, 5 минут отдых. И так почти со всеми видами инструмента.
Так что изучите техн. хар-ки, лучше сравнить их. И тогда уже делать покупку.


Название: Re: Выбор профессионального электроинструмента
Отправлено: 2222 от 14 Марта 2008, 11:31:48
Хотелось-бы примеры из жизни, кто чем пользуется, и почему одно лучше другого и что вообще полезно иметь в своем арсенале.


Название: Re: Выбор профессионального электроинструмента
Отправлено: Sergio от 15 Марта 2008, 10:48:34
Хорошо. Я не профессиональный ремонтник. Весь мой опыт основан на своем ремонте и помощи друзьям. Я пользуюсь перфоратором, дрелью, шуруповертом и болгаркой. Т.е. эти виды инструмента куплены мною для себя, и мне их хватает. Когда нужно что-то специальное, то всегда можно найти на пару дней у знакомых. Весь инструмент PACRARD SPENCE, производство Китай. НО - серия MASTER. Этот инструмент до проф-ного не дотягивает, но и бытовым считать его нельзя. Служит мне уже более 3-х лет. Им делалось 3 ремонта квартир и 2 ремонта большого дома. Очень доволен. У родственника очень много "Боша", но пользуемся моим, потому что лучше.


Название: Re: Выбор профессионального электроинструмента
Отправлено: Ruslan от 15 Марта 2008, 16:06:54
Не рекомендую использовать инструмент не профессионального класса. Купил себе вначале китайский, так он уже через неделю сломался (перфоратор). Знакомые используют Bosch, не жалуются. Я купил себе для каждодневной работы перфоратор и аккумуляторную дрель MAKITA, пользуюсь почти два года, нареканий нет. Подумываю прикупить штроборез, но пока не уверен в его необходимости. Еще хочу купить болгарку, думаю выбор будет также остановлен на MAKITe. Рекомендую BOSCH или MAKITA.


Название: Re: Выбор профессионального электроинструмента
Отправлено: Антон от 21 Июня 2009, 07:19:31
Что касается штробореза то лучше "Kress",а на макиту уже особо надеятся не неадо (опять китайцы постарались)


Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC