РАЗНОЕ => Полезная информация => Тема начата: samsony1 от 01 Сентября 2020, 12:27:08



Название: чем электрик отличается от энергетика ?
Отправлено: samsony1 от 01 Сентября 2020, 12:27:08
чем электрик отличается от энергетика ?

Энергетик - это административно технический персонал, а электрик - ремонтный персонал.

Электрик - это специалист в области электроснабжения ( или ремонта электрооборудования, в зависимости от специализации ) , в функции которого входит содержать в исправном состоянии конкретное оборудование и устройства.

Энергетик - это специалист широкого профиля, в функции которого входит организации работ по нормальному функционированию электрооборудования, теплосетей, водоснабжения.

тут уместно употребить термин - энергоносители.

Энергоносители - это общее название различных видов топлива, природных или искусственных источников какого-либо вида энергии, таких как нефтяная продукция, разнообразные типы газа, угля, ядерное топливо.
Энергоносители с давних времен используются и совершенствуются человеком, осуществляется разработка различных технологий использования энергоносителей, от которых напрямую зависит уровень жизни и качество цивилизационных благ.
Энергоносители - это органическое топливо, электроэнергия, нетрадиционные и возобновляемые виды энергии, вторичные энергетические ресурсы.
обзор из разных источников.

PS. я ещё добавлю - вода, тепло, сжатый воздух, газы, в т.ч. сжатые и медицинские, холод ..., т.е. всё то, на что потрачена электроэнергия, и все то, что может производить электроэнергию при использовании возобновляемых природных ресурсов - ветер, солнечный свет, морские приливы и отливы, геотермальные источники и пр.
и поэтому - энергетик - специалист по энергоносителям.



Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC