Электротехнический форум ЭЛЕКТРО 51

21 Ноября 2018, 13:58:45 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
Расширенный поиск  

Страниц: [1]
Печать
Автор Тема: Постоянно перегарают лампы в люстре!  (Прочитано 24637 раз)
xxx
Новичок
*

« : 10 Марта 2008, 11:25:28 »

Еще один важный для меня вопрос . Товарищи специалисты, проблема такова: ПОСТОЯННО перегорают лампочки в одной и той же люстре с периодичностью 3-4 дня.
Поменяли уже и выключатель и патроны. Лампочки все-равно быстро перегорают. В других люстрах в квартире лампочки горят значительно дольше по нескольку месяцев. Что делать посоветуйте, пожалуйста.
romol
Пользователь
**

Romol

« Ответ #1 : 10 Марта 2008, 15:07:35 »

Здравствуйте, обычно лампочки действительно перегорают там где старые или некачественные патроны. Если патроны уже меняли, то попробуйте поставить блок защиты (плавный пуск). Рассчитывается суммарная наргузка, т.е кол-во и мощность ламп в люстре. В зависимости от нагрузки берете блок защиты. Савится в "разрыв" цепи между выключателем и светильником. А вообще, если все меняли ( и выкл. и патроны), а вдругих комнатах все в порядке, то может и проводка подводит. Дома же старые, проводка не очень хорошая в наших квартирах.

Нет времени на медленные танцы
xxx
Новичок
*

« Ответ #2 : 12 Марта 2008, 12:58:37 »

А что это за блок и куда его устанавливать? Это должен сделать электрик или и не профессионал справится?
romol
Пользователь
**

Romol

« Ответ #3 : 01 Апреля 2008, 15:38:37 »

Извините за задержку ответа. Он так и называется "Блок защиты" Ставится в разрыв цепи между выключателем и первой лампой. Справится любой, кто хоть что-то может сделать в электрике.

Нет времени на медленные танцы
svet
Новичок
*

« Ответ #4 : 10 Июля 2008, 12:18:22 »

Добрый день! Срочно нужен совет специалиста!!!!
А то мои мозги расплавятся...
Решила в люстре поменять обычн. лампы накаливания на энерносберегающие. Люстра потолочная цоколь Е14 макс. 60в. Проблем со светом и правильностью подключения нет (устанавливали электрики из дэза). Купила лампы Е14 7в ecola все проверили в исправности. Стала устанавливать: часть ламп не горит (порядка 4), остальные горят. Всавляю старые-горят. Вчера чуть не закипела от злости: пасьянс раскладывала тут горят тут не горят. Так обидно: столько денег потратила. В чем дело?
Waldemarchik
Новичок
*

« Ответ #5 : 21 Июля 2008, 02:28:12 »

Попробуйте выгнуть в патроне язычёк,расположеный на дне патрона.Дело в том, что на энергосберегающих лампах центральный контакт немного меньше, чем у обычных ламп. Вкручивая обычные лампы, вы утопили контакт, поэтому и не горят энергосберегалки.
el380
Новичок
*

« Ответ #6 : 13 Января 2009, 23:46:04 »

Такое часто случается с китайскими и корейскими патронами. Вообще, мой совет, при покупке люстры полностью ее перебрать - поставить новые патроны, заменить провода, сделать соединения рожков так, как надо - хочешь 2 режима, хочешь 3 или по выключателю на лампу.......
Еще учитывая тот факт, что китайские мудрецы соединяют контакты заклепками, которые прогорают через пол года и используют провода, где вся толщина в изоляции, а меди там и нет почти - этот совет становится единственным

Если ничего не получается - жуй мануал
YuriM
Новичок
*

« Ответ #7 : 27 Июня 2010, 13:01:21 »

Еще один важный для меня вопрос . Товарищи специалисты, проблема такова: ПОСТОЯННО перегорают лампочки в одной и той же люстре с периодичностью 3-4 дня.
Поменяли уже и выключатель и патроны. Лампочки все-равно быстро перегорают. В других люстрах в квартире лампочки горят значительно дольше по нескольку месяцев. Что делать посоветуйте, пожалуйста.
Все сказанное выше правильно, еще момент.
Что за лампы-накаливания или КЛЛ (комп.люм.лампы)?
Лампы накаливания - если вы сменили патроны и выключатели , а проблема не исчезла, то тогда смотрите следующее: в паспорте к светильнику какая указана мощность ламп? Если она завышена и если плафоны слишком маленькие и стенки их расположены близко к лампе, то идет перегрев нити накала, вольфрам усиленно испаряется и спираль становиться тоньше и лампа быстро сгорает.
Лампа КЛЛ (энергосберегающая по другому) - в первую очередь качество ЭПРА (электронное устройство встроенное в лампу для ее запуска). Хорошая лампа мощностью 20Вт стоит не менее 250-300 рублей . У меня были случаи когда лампы и суток не отрабатывали. Качественные лампы -это  Осрам и Филлипс. На хороших КЛЛ устройство плавного запуска уже встроено в ЭПРА.
« Последнее редактирование: 27 Июня 2010, 13:05:06 от YuriM » Записан
ALEKSANDER
Новичок
*

« Ответ #8 : 25 Августа 2010, 13:07:29 »

YuriM согласен с вами. У меня такая же проблема была. Правда не я сам догадался. Вызвал электрика, тот и обьяснил.
Страниц: [1]
Печать

Перейти в: