Электротехнический форум ЭЛЕКТРО 51



28 Марта 2024, 16:16:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
Расширенный поиск  

Страниц: 1 2 [3]
Печать
Автор Тема: УКРМ - установки компенсации реактивной мощности, виды, изготовители  (Прочитано 19173 раз)
samsony1
Главный модератор
****

Карма: 2500
Сообщений: 7365

гл.инженер проектов(ГИП),гл.инженер монтажной орг.


« Ответ #30 : 21 Августа 2021, 11:51:06 »

УКРМ от ЧЭАЗ, г.Чебоксары

УККРМ - 5 Установки конденсаторные для компенсации реактивной мощности выпускаются в соответствии с ГОСТ 27389-87, и предназначены для повышения коэффициента мощности в автоматическом режиме работы при подключении к питающей сети на трансформаторной подстанции или непосредственно у потребителя.

Управление конденсаторной установкой осуществляется автоматическими регуляторами реактивной мощности NOVAR 5+ или NOVAR 114 фирмы KМВ (Чехия), которые позволяют оптимизировать компенсацию реактивной мощности.

подробнее - здесь

описание - здесь

Записан

г
samsony1
Главный модератор
****

Карма: 2500
Сообщений: 7365

гл.инженер проектов(ГИП),гл.инженер монтажной орг.


« Ответ #31 : 21 Августа 2021, 11:52:06 »

УКРМ от ЧЭАЗ, г.Чебоксары

УККРМ-6 - Установки конденсаторные для компенсации реактивной мощности выпускаются по ШЕДК.6564 - 43.001ТУ, в соответствии с ГОСТ 27389-87, и предназначены для повышения коэффициента мощности в автоматическом режиме работы при подключении к питающей сети на трансформаторной подстанции или непосредственно у потребителя.

Управление конденсаторной установкой осуществляется автоматическими регуляторами реактивной мощности NOVAR 206 или NOVAR 214 фирмы KМВ, которые позволяют оптимизировать компенсацию реактивной мощности. Установка конденсаторная выполнена в виде шкафа с односторонним обслуживанием по ГОСТ 10985-80 и степенью защиты IP31 по ГОСТ 14254-96, который устанавливается на фундаменте.
Подключение установки конденсаторной к питающей сети производится кабелем, ввод которого выполняется снизу.

подробнее - здесь

описание - здесь

Записан

г
samsony1
Главный модератор
****

Карма: 2500
Сообщений: 7365

гл.инженер проектов(ГИП),гл.инженер монтажной орг.


« Ответ #32 : 21 Августа 2021, 11:52:59 »

УКРМ от ЧЭАЗ, г.Чебоксары

УККРМ-7 - Высоковольтные регулируемые и нерегулируемые установки конденсаторные для компенсации реактивной мощности  мощностью от 50 до 10000 квар (по специальному заказу - от 25 квар) предназначены для повышения коэффициента мощности электроустановок промышленных предприятий и в распределительных трехфазных сетях напряжением 6-10 кВ, частотой 50 Гц.
Применение регулируемых и нерегулируемых высоковольтных конденсаторных установок позволяет снизить платежи за реактивную энергию, уменьшить потери в питающих фидерах, разгрузить силовые трансформаторы, улучшить качество электроэнергии.
Расчет экономического эффекта показывает, что применение в электросетях установок компенсации реактивной мощности УККРМ-7 позволяет обеспечить значительную экономию денежных средств на оплату электроэнергии при низком сроке окупаемости капитальных вложений.
Установки конденсаторные УККРМ-7 комплектуются трехфазными высоковольтными косинусными конденсаторами. Конденсаторы производятся на базе металлизированной пленки и заполняются экологически безопасным импрегнатом не содержащем фенолов.
В отличие от старой технологии производства конденсаторов для компенсации реактивной мощности, новый импрегнат безопасен для людей и разлагается на составляющие вещества за неделю.
В регулируемых конденсаторных установках автоматическое регулирование реактивной мощности обеспечивается ступенчато включением/отключением вакуумными контакторами батарей конденсаторов с определенным шагом, задаваемым Заказчиком.
Автоматическое управление ступенями конденсаторной установки осуществляется микропроцессорным контроллером, обеспечивающим поддержку протокола обмена Modbus RTU и имеющим физические каналы связи RS-485/RS-232. Установки также обеспечивают ручное поочередное включение/отключение ступеней.
В нерегулируемых конденсаторных установках микропроцессорный контроллер и контактор отсутствуют.

подробнее - здесь

описание - здесь

Записан

г
Страниц: 1 2 [3]
Печать
 
Перейти в: