Электротехнический форум ЭЛЕКТРО 51



18 Апреля 2024, 15:35:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
Расширенный поиск  

Страниц: 1 [2]
Печать
Автор Тема: АКБ - определение, классификация, типы, изготовители  (Прочитано 9717 раз)
samsony1
Главный модератор
****

Карма: 2500
Сообщений: 7411

гл.инженер проектов(ГИП),гл.инженер монтажной орг.


« Ответ #15 : 21 Октября 2021, 14:24:36 »

Линейка АКБ CyberPower





Что касается самой линейки аккумуляторных батарей CyberPower, то вендор подразделяет ее всего на две большие группы: стандартную (серия Standart) и профессиональную (серия Professional).

Серия Standart включает герметизированные необслуживаемые свинцово-кислотные аккумуляторные батареи, изготовленные по технологии AGM. Батареи выпускаются с аббревиатурой RC. Емкость устройств этой продуктовой группы варьируется от 1,2 до 250 А·ч, а срок службы — от 3 до 5 лет. Такие АКБ могут использоваться для замены отслуживших свой срок аккумуляторных батарей в источниках бесперебойного питания, для обеспечения резервным питанием систем охраны и безопасности, медицинского, лабораторного, кассового оборудования и устанавливаться в ИБП малой и средней мощности. В целом это добротный, бюджетный продукт, имеющий достаточно много аналогов на рынке.

Серия Professional UPS
АКБ выполненные по технологии AGM, от стандартных отличаются повышенной производительностью. Выпускаются с аббревиатурой RV. Представители этой серии имеют увеличенный циклический ресурс (1380 циклов при 30% разряде) и служат от 10 до 12 лет. Устройства рекомендованы для использования в системах бесперебойного питания, включая промышленные системы, для питания ЦОДов, телекоммуникационного оборудования и любых других комплексных техноёмких структур.

Серия Professional Solar
АКБ выполненные по технологии GEL, отличаются повышенной устойчивостью к глубоким разрядам и высокой температурной стабильностью. Выпускаются аббревиатурой GR. Данная категория устройств чаще всего используется в системах, функционирующих на базе возобновляемых источников энергии, например, в системах солнечной и ветрогенерации, а также в ИБП, автономных системах энергоснабжения, на объектах распределения электроэнергии. А так же модели этой серии пользуется популярностью у владельцев частных домой и достаточно часто устанавливаются в паре с ИБП инверторного типа для защиты котельного оборудования

Серия Professional Front Terminal
AGM-аккумуляторы, имеющие конструкцию корпуса для установки в 19″ и 23″ шкафы и стойки, отличаются фронтальным расположением клемм, что облегчает монтаж и проведение контрольных измерений. Выпускаются аббревиатурой FR. Количество циклов для этой группы оборудования при 30% разряде составляет 1310. Срок службы достигает 12 лет. Серия аккумуляторов Front Terminal наиболее востребована на объектах производства и распределения электроэнергии, телекоммуникации и связи, в ЦОД.

источник - здесь
« Последнее редактирование: 21 Октября 2021, 14:27:29 от samsony1 » Записан

г
samsony1
Главный модератор
****

Карма: 2500
Сообщений: 7411

гл.инженер проектов(ГИП),гл.инженер монтажной орг.


« Ответ #16 : 29 Декабря 2023, 01:10:50 »

«Росатом» презентовал прототип модуля из 12 литийионных ячеек.



Масса модуля — ​всего 12,3 кг, при этом он «вмещает» 2,66 кВт·ч — ​на 20 % больше, чем оборудование прошлого поколения. Из модулей можно собирать батареи для электробусов, грузовиков, рельсового транспорта и легковых электромобилей.

Модуль разработали специалисты московского R&D-центра РЭНЕРА. «Это готовое решение под универсальные мировые электротранспортные стандарты. Уже в декабре начнется опытная эксплуатация на перспективной линейке электротранспорта»
« Последнее редактирование: 29 Декабря 2023, 01:12:35 от samsony1 » Записан

г
Страниц: 1 [2]
Печать
 
Перейти в: