Электротехнический форум ЭЛЕКТРО 51



20 Апреля 2024, 14:43:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
Расширенный поиск  

Страниц: [1]
Печать
Автор Тема: КРУ-6  (Прочитано 9896 раз)
Омич
Новичок
*

Карма: 0
Сообщений: 1


« : 19 Июля 2008, 06:25:40 »

В итальянском проекте по КРУ-6кВ не ставятся ячейки (либо в существующих) с возможностью зазамления (стационарно) ошиновки.Имеются заземляющие ножи на вводных и линейных выходах.При адаптации проекта под Росстандарт возникают вопросы по ПУЭ (п.4.2.28),т.е. "как правило" устанавливают заземлители на ошиновку.Если я оговорю в проекте места присоединения переносного заземления на ошиновке-выполню я эти требования?Или может быть другое решение?
Записан
Chertevgen
Новичок
*

Карма: 0
Сообщений: 1


« Ответ #1 : 10 Августа 2009, 18:11:00 »

Для наложения заземлений в РУ напряжением 3 кВ и выше должны, как правило, применяться стационарные 'заземляющие ножи. В действующих электроустановках, в которых заземляющие ножи не могут быть установлены по условиям компоновки или конструкции, заземление осуществляется с помощью переносных заземлителей. (п. 5.4.12. ПТЭ - Правила технической эксплуатации электрических станций и сетей Российской Федерации).
      Если действующие электроустановки были спроектированы без стационарных ЗН, то, возможно, это было чем-то обусловлено. Более ни чем помочь не могу. требуется больше времени для поиска ответа. Ответ от в прошлом эксплуатационника и начинающего проектировщика. 
Записан
Страниц: [1]
Печать
 
Перейти в: