Электротехнический форум ЭЛЕКТРО 51



29 Апреля 2024, 17:16:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
Расширенный поиск  

Страниц: [1]
Печать
Автор Тема: Будущее сельских распределительных сетей. Преобразование и цифровизация  (Прочитано 1525 раз)
samsony1
Главный модератор
****

Карма: 2500
Сообщений: 7423

гл.инженер проектов(ГИП),гл.инженер монтажной орг.


« : 18 Марта 2021, 20:30:34 »

Будущее сельских распределительных сетей. Преобразование и цифровизация

Создание в рамках обычных региональных энергосистем локальных, с опорой на местные энергоресурсы и преимущества цифровизации – это шанс сделать сети 0,4–10 кВ в сельской местности более эффективными и надежными. Такое мнение высказывает Юрий Кадыков, «Сельэнергопроект», г. Москва.

Цитировать
Создание интеллектуальных ЛЭС (локальных энергосистем) в сельской местности – это новый подход к выбору источников энергообеспечения,
к безопасности и надежности систем электроснабжения, новые формы организации управления и эксплуатации единым процессом производства, передачи и потребления электроэнергии.
Это новое построение схем сетей на основе распределенной генерации, приближающее энергоисточники к потребителю и сокращающее потери электроэнергии, повышает надежность безопасность систем электроснабжения за счет взаиморезервирования смежных ЛЭС, которые в то же время остаются энергонезависимыми.
Если реконструкция и техническое перевооружение – это залог работоспособности сетей, то комплексная автоматизация совместно с распределенной генерацией – это повышение эффективности электросетевого комплекса.

подробнее - здесь
« Последнее редактирование: 18 Марта 2021, 22:05:02 от samsony1 » Записан

г
Страниц: [1]
Печать
 
Перейти в: