Электротехнический форум ЭЛЕКТРО 51



26 Апреля 2024, 15:00:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
Расширенный поиск  

Страниц: [1]
Печать
Автор Тема: Проектирование электроснабжения завода-HELP!  (Прочитано 21725 раз)
voskoboynikovdm
Новичок
*

Карма: 0
Сообщений: 1


« : 19 Февраля 2009, 00:49:30 »

Господа электрики- профессионалы, помогите. Я почти новичок, проектирую только 2 года, да и то по мелочи(административные и жилые здания), а сейчас получил заказ на проектирование электроснабжения завода по пр-ву соков и кваса. Уст. мощность - 6500 кВт, встроеная подстанция 10/0.4. Пришлите пожалуйста, кому не жалко проекты электроснабжения заводов подобной мощности, мне бы поглядеть как они выглядеть должны, да и с шинопроводом я дела никогда не имел, у кого не спрошу никто не видел, не знает. Да и неплохо бы тему отдельную организовать по обмену законченными проектами- аналогами. Заранее благодарю всех кто подкинет хоть какую-то информацию.
« Последнее редактирование: 29 Августа 2020, 08:20:57 от samsony1 » Записан
Hurricane
Новичок
*

Карма: 0
Сообщений: 9


« Ответ #1 : 04 Июня 2009, 03:21:17 »

Был у нас в универе такой курсовик на 5 курсе, даже методичка где-то дома валяется как просчитать завод, если надо - пиши
Записан
Антон
Новичок
*

Карма: 0
Сообщений: 7


« Ответ #2 : 21 Июня 2009, 08:18:14 »

промышленные обьекты штука серьёзная,тут самое главное всё согласовать с Вентиляционными системами, трубопроводами итд итп.Методички навряд ли помогут ищи в нете по возможности аналоговый проект (желательно чтобы он со СНипом и ПУЭ хоть как-то вязался особенно графическая часть)  Расчёты сам делай не дай боже на такое дело фрилансера нанять (особенно студента).
Записан
FelixDaCat
Новичок
*

Карма: 0
Сообщений: 2


« Ответ #3 : 09 Июля 2009, 12:10:01 »

а что именно посчитать, ведь там много чего с электроосвещением могу я помочь
__________________________________________________________________________________
Записан
ENGENER
Новичок
*

Карма: 0
Сообщений: 2


« Ответ #4 : 05 Августа 2009, 11:43:52 »

Уважаемые! Проектирование таких объектов с однй стороны-сложность, с другой- тоже, что и много мелких. Надо
1. посмотреть в глаза Заказчика и понять что он хочет
2. составить правильно ТЗ
3. определиться с объемом самого проекта и усвоить для себя: ТУ на электроснабжение получено или нет
4.Если не получено ТУ делать расчет мощности
5.Если ТУ уже получено- то кто делал расчет мощностей и где этот расчет.
Далее как по нотам:
Какие вводы ?10кВ? и т.д.
Параллельно 10кВ вести проектирование стороны 0,4кВ
Определиться с методами прокладки кабельных трасс и т.д
посчитать КЗ каждого кабеля и выбрать защиты по линиям
свести все в щиты и выбрать их защиты
Определиться с селективностью защит сторон 10-0,4 кВ и секционниками
согласовать это все с защитой вводов
сделать проект ТП
намалевать опросные листы
И ОФОРМЛЯТЬ ПОРОЕКТ!
УСЕ- вперед за деньгой


Записан
crimstar
Новичок
*

Карма: 0
Сообщений: 1


« Ответ #5 : 08 Декабря 2012, 19:17:25 »

Вам нужна помощь? Не вопрос! По таким масштабным проектам как завод, надо обращаться к специалистам высокого класса, идите по этому адресу Скрытая информация! Только для зарегистрированных пользователей форума ЭЛЕКТРО 51. . Там вы найдете все необходимое по разработке проектов электроснабжения, и есть возможность проконсультироваться.
Записан
Kudrina-vk
Новичок
*

Карма: 0
Сообщений: 1


« Ответ #6 : 26 Ноября 2014, 09:24:04 »

Уважаемые проектировщики! Хотела бы узнать, где я могу найти информацию про нормативный срок службы различных ламп. Может справочники имеются? В просторах интернета редко нахожу подобную информацию((
Записан
Страниц: [1]
Печать
 
Перейти в: