Электротехнический форум ЭЛЕКТРО 51



30 Апреля 2024, 19:57:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
Расширенный поиск  

Страниц: [1]
Печать
Автор Тема: Плоские силиконовые нагреватели Penagrev  (Прочитано 2165 раз)
samsony1
Главный модератор
****

Карма: 2500
Сообщений: 7424

гл.инженер проектов(ГИП),гл.инженер монтажной орг.


« : 19 Сентября 2023, 15:02:37 »

Плоские силиконовые нагреватели Penagrev

Компания Penagrev занимается разработкой, проектированием и производством плоских силиконовых нагревателей. Мы предлагаем широкий ассортимент собственной продукции, а также возможность изготовления нестандартных изделий, согласно техническому заданию Заказчика. Фирменные технологии позволяют создавать нагреватели практически любых геометрических форм с широким диапазоном технических характеристик, а собственное производство встраиваемых термоэлементов значительно расширяют возможности их применения в промышленности.

Плоские силиконовые нагреватели (ПЭНы) - логическое решение задач, связанных с обогревом различных плоских и криволинейных поверхностей. Благодаря своей гибкости, равномерному распределению тепла, стойкости к агрессивным средам и вибрации, они используются везде, где невозможно применить традиционные нагреватели. Компания Penagrev изготавливает силиконовые нагреватели, используя собственное уникальное оборудование. Для расчета физических параметров нагревателей, применяются специальные программы и утилиты, созданные нашими программистами. Команда специалистов компании Penagrev готова предложить Вам лучшее профессиональное решение задач в области промышленного и лабораторного нагрева.

Технические характеристики ПЭНов
 - Напряжение от 3 до 380 V
 - Мощность до 7,5 kW
 - Температура до 300 °С
 - Толщина от 2 мм
 - Оснащение - термопары, термисторы, шкафы управления.

Серийные нагреватели для:
 - Ультразвуковых ванн;
 - Электронных блоков;
 - Электрошкафов;
 - 3D принтеров;
 - Аккумуляторов;
 - Печей полимеризации;
 - Ёмкостей, контейнеров и боксов;
 - Металлических листов, плит и прессов;
 - Столов для разогрева вязких материалов;
 - Лабораторного и экспериментального оборудования;
 - Кондитерского оборудования.
А так же шкафы терморегулирования, термопары, стеклопластиковые ПЭНы, резистивные элементы и различное оборудование на основе силиконовых нагревателей.

КПД силиконового нагревателя, его надёжность и долговечность во многом определяются типом установленного резистивного элемента. Компания Penagrev, в качестве резистивных элементов, использует тонкие и сверхтонкие жаропрочные фольгированные пластины, сформованные особым способом. Толщина резистивных элементов варьируется от 0,01 до 0,1 мм, что позволяет охватить широкий диапазон напряжений и мощностей наших нагревателей. Все резистивные элементы производятся на собственном специализированном оборудовании.При проектировании и разработке претензионных систем нагрева возникает необходимость точного измерения и регулирования температуры силиконовых нагревателей. В сфере лабораторного и промышленного нагрева это одно из важнейших условий успешной реализации проекта. Термоэлектрический преобразователь, или термопара, наиболее универсальное решение проблемы контроля температуры нагревателя. Компания Penagrev, в рамках производства плоских силиконовых нагревателей, разработала особо компактные термопары, с возможностью установки непосредственно на резистивный элемент. Данные микро термопары работают со всеми ПИД - регуляторами (контроллерами температуры), обладают высокой точностью показаний и отличной линейностью значений. Все произведенные термопары проходят испытания на соответствие требованиям Заказчика, включая тесты на помехоустойчивость. Краткие технические характеристики термоэлектрических преобразователей Penagrev: материал термопары медь - константан (ТМК), тип Т, диапазон температур от -270 до 400°С.ии и, для контроля качества, проходят полный цикл испытаний в составе изделий. Благодаря своей конструкции, наши нагреватели обеспечивают равномерный нагрев по всей площади поверхности, высокую надёжность и длительный срок эксплуатации.

Электронагреватели Penagrev не требуют дополнительного технического обслуживания в установленный срок службы, при соблюдении условий по хранению, монтажу и эксплуатации изделий. Производитель гарантирует соответствие силиконовых нагревателей техническим условиям, при соблюдении правил транспортировки, установки и эксплуатации. Гарантийный срок - 24 месяца. Срок службы - 5 лет. Ресурс наработки - 10000 ч. В случае выхода изделия из строя в течение гарантийного срока, при соблюдении потребителем правил эксплуатации, предприятие - изготовитель обязуется осуществить его замену.

источник - здесь
изготовитель - здесь
« Последнее редактирование: 30 Сентября 2023, 13:38:47 от samsony1 » Записан

г
samsony1
Главный модератор
****

Карма: 2500
Сообщений: 7424

гл.инженер проектов(ГИП),гл.инженер монтажной орг.


« Ответ #1 : 30 Сентября 2023, 13:33:18 »



видео - здесь
« Последнее редактирование: 30 Сентября 2023, 13:36:38 от samsony1 » Записан

г
Страниц: [1]
Печать
 
Перейти в: