Электротехнический форум ЭЛЕКТРО 51



29 Марта 2024, 02:03:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
Расширенный поиск  

Страниц: [1]
Печать
Автор Тема: Правила электротехнического форума ЭЛЕКТРО 51  (Прочитано 26715 раз)
SlavaRom
Администратор
*****

Карма: 2000
Сообщений: 495



« : 29 Ноября 2007, 16:33:21 »

ПРАВИЛА ЭЛЕКТРОТЕХНИЧЕСКОГО ФОРУМА ЭЛЕКТРО 51

1. Общие положения.

Данный Форум является специализированным интернет-ресурсом.
1.1. Настоящие Правила регулируют отношения участников (пользователей), возникающих в результате общения на этом Форуме.

1.2. Правила Форума, Правила разделов и Условия регистрации обязательны к исполнению всеми участниками.
Указанные Правила и условия могут изменяться без предварительного уведомления.
Незнание Правил Форума и Условий регистрации не освобождает от ответственности за их нарушение.

1.3. Данные Правила распространяются на ВСЕ внутренние ресурсы данного Форума. Кроме этого, любой внутренний ресурс и подраздел может содержать дополнительные, относящиеся только к этому ресурсу или подразделу правила.

1.4. Перед тем, как приступить к отправке сообщений, Вы обязаны внимательно ознакомиться с настоящими Правилами Форума и Правилами того ресурса или подраздела, в который собираетесь отправлять свои сообщения.

1.5. Если у Вас возникают вопросы по-поводу использования доступных функций на форуме, воспользуйтесь Помощью.

1.6. Ссылки открываются только после оставления хотя бы одного сообщения.

1.7. Все ссылки размещать только в тэгах hide.

2. На данном Форуме запрещено:

2.1. Оставлять сообщения, содержащие в себе нарушение законодательство страны, которая имеет юридические основания привлечь участника форума к какому либо виду ответственности.

2.2. Использовать ругательства на любом языке, оскорбления, насмешки и любые другие унижающие достоинство высказывания, переход на личности в споре, угрозы другим пользователям. Этим же пунктом запрещается сленг Живого Журнала, udaff.com и прочие подобные лексические построения. Данное правило распространяется как на публичные сообщения, так и на личные, в случае жалобы потерпевшего.

2.3. Использовать в именах пользователей, сообщениях, названиях тем, аватарах, подписях ненормативную лексику, а также другие слова, способствующие разжиганию национальной и религиозной розни и содержащие в себе оскорбления.

2.4. Оставлять сообщения, способствующие разжиганию национальной и религиозной розни и нетерпимости.

2.5. Флуд и реклама в сообщениях, флейм вне предназначенного для этого раздела. Злоупотребление ссылками на сторонние ресурсы может быть расценено как реклама.

2.6. Личная переписка в темах форума.

2.7. Создавать Темы, названия которых не соответствует содержанию. Дублирование сообщений в одном или нескольких разделах.

2.8. Создание одинаковых тем в нескольки разделах приравнивается к флуду (см. п. 2.5).

2.9. Злоупотребление крупными изображениями, кодами, текстами, цитатами, подписями и другими элементами оформления. Использование TPAHCJIl/lTA и других нестандартных форм транслитерации. Если вы ограничены техническими возможностями, воспользуйтесь перекодировщиком (например, www.translit.ru).

2.10. Публичное обсуждение действий владельцев, администраторов или модераторов форума.

2.11. Размещение сообщения с заголовком, не соответствующим его содержанию.
Создание тем с неопределенными названиями, например: «Есть вопрос», «Не знаю, что делать»; писать в названиях темы лишние либо ненужные символы, например: «!!! Супер тема !!!»; писать название темы заглавными буквами, например: «СПАСИТЕ!» и т.д.; Темы с таким названием могут быть удалены без предупреждения.

2.12. Регистрировать имена пользователей, похожих на имена других пользователей, с целью выдать себя за них и писать сообщения от их имени. Запрещено в качестве ника использовать наименование сайта. Запрещено в подписи указывать ссылки на сторонние ресурсы. Также запрещено использование оригинального аватара существующего пользователя.

2.13. Регистрировать клонов (виртуалов), т.е. общение под несколькими никами. Регистрация забаненным пользователем второго ника приравнивается к нарушению данного пункта Правил.

2.14. Регистрировать неинформативные имена пользователей, содержащих только один символ или только одни гласные или согласные буквы.

2.15. Публикация двух и более сообщений подряд (для выражения новых мыслей используйте Правку). Если появились новые мысли отредактируйте предыдущее сообщение. Данный пункт действует 24 часа после написание сообщения, По прошествию 24 часов оставлять последующее сообщение разрешено.

2.16. Запрещена реклама не соответствующая тематике форума, а также запрещены рекламные ссылки и ссылки на коммерческие сайты. Также запрещаются ссылки на аналогичные тематические ресурсы в темах, где подразумевается размещение собственно необходимой справочной информации.


3. На Форуме не рекомендуется:

3.1. Злоупотребление публикациями на иностранных языках без перевода.

3.2. Злоупотребление цветами текста в сообщении.

3.3. Коверкание и искажение ников других учатников. Написание ников в транлитерации, кроме случае когда звучание ника не меняется и не теряет смысл.

3.4. Употребление Криптованного мата.

3.5. Излишнее цитирование (оставляйте в цитате только необходимую для понимания информацию).

3.6. Использование в профиле пользователя заведомо ложной либо некорректной информации.


4. Ответственность за нарушения настоящих правил и применяемые санкции. 

Участники форума (пользователи) обязаны соблюдать данные правила и условия регистрации на форуме.
За поддержание порядка и соблюдение правил участниками наблюдают модераторы.

4.1. За нарушение настоящих правил участник форума (пользователь) получает предупреждение (замечание) с понижением рейтинга.
Предупреждения не имеют определенного срока действия.

4.2. За повторное нарушение правил участник форума (пользователь) может быть заблокирован (забанен) на срок от 1 до 3 дней;

4.3. За нарушение правил от трех и более раз участник форума (пользователь) может быть заблокирован (забанен) на срок от 5 дней до двух месяцев;

4.4. После Временного бана (блокировки) участнику форума (пользователю) дается испытательный срок, нарушение которого влечет за собой снова Временный бан. За неоднократное или злостное нарушение правил или условий регистрации, игнорировании действий модераторов и администраторов при нарушении испытательного срока пользователь (участник форума) может получить ""Постоянный"" бан, то есть блокирование аккаунта пользователя без права разблокировки и доступ на форум будет полностью закрыт.

Определения  (Приложение № 1):

Ник - это ваше имя на форуме.
Аватар - ваше лицо на форуме.
Общение на форуме - это обмен мнениями на тему, обозначенную в заголовке топика и его первом сообщении.
Флуд - это многочисленные бессмысленые сообщения.
Оффтоп - сильное отклонение от темы, обозначенной в заголовке и первом сообщении.
Бан - временное или постоянное закрытие форума (блокирование) для нарушившего правила пользователя (участника форума).

Группы участников (Приложение № 2):

2.1. На форуме установлено несколько групп участников:
- Гость;
- Новичок;
- Пользователь;
- Модераторы;
- Глобальный модератор;
- Администратор.

Гость - пользователь Интернета, не прошедший регистрацию на форуме. Гости имеют ограниченные права и не могут быть участниками дискуссии. Они имеют право читать темы в разделах (за исключением закрытых разделов), просматривать общую статистику форума и пользоваться поиском.

Новичок - участник форума, прошедший недавно регистрацию на форуме и имеющий менее 30 сообщений. Новички имеют право создавать темы, размещать сообщения и голосования во всех разделах, кроме закрытых, а также использовать разрешенные функции и настройки Форума.

Пользователь – участник, прошедший регистрацию на Форуме. Пользователи - основная открытая группа участников Форума. Они имею право создавать темы, размещать сообщения и голосования во всех разделах, кроме закрытых, а также использовать разрешенные функции и настройки Форума.

Модератор – участник, следящий за соблюдением Правил пользователями Форума в закрепленном за ними разделе. Он имеет право в своих разделах без предварительного уведомления: редактировать, удалять темы и сообщения, разделять и объединять темы, переносить темы в другие разделы, закрывать темы. При возникновении спорных ситуаций модератор вправе обратиться к глобальным модераторам или администраторам форума для принятия окончательного решения. При редактировании сообщений модератор вправе оставить свой комментарий в сообщении, используя шрифт красного цвета.

Глобальный модератор -  модератор всех разделов Форума. Он наделен всеми правами модераторов во всех разделах форума и имеет право ограничивать доступ пользователей (бан) к форуму за нарушение настоящих правил.

Администратор обладает всеми правами в Форуме, осуществляет техническую поддержку и стратегию развития Форума, а также определяет Правила. Решения администратора являются окончательными и не обсуждаются.

P.S. На форуме отключена возможность личной переписки пользователей.

Записан

Электротехнический форум ЭЛЕКТРО 51
SlavaRom
Администратор
*****

Карма: 2000
Сообщений: 495



« Ответ #1 : 10 Августа 2022, 21:47:38 »

Политика конфиденциальности сайта
Настоящая Политика конфиденциальности персональной информации (далее

 Политика)
действует в отношении всей информации, которую
Сайт   ( могут получить о пользователе
во время
использования им сайта
. Согласие пользователя на предоставление персональной информации,
данное им в соответствии с настоящей Политикой в рамках
отношений с одним из лиц, входящих ,
распространяется на все лица
.
Использование
Сайт  а означает безоговорочное согласие пользователя с
настоящей Политикой и
указанными в ней условиями обработки его персональной информации; в случае несогласия с
этими условиями пользователь должен
воздержаться от использования Сервисов.
1. Персональная информация пользователей, которую получает и обрабатывает
 Сайт   
1.1. В рамках настоящей Политики под «персональной информацией пользователя»
понимаются:
1.1.1. Персональная информация, которую пользователь предоставляет о себе
самостоятельно
заполнении форм обратной связи, включая персональные данные
пользователя.
Обязательная для предоставления Сервисов (оказания услуг) информация помечена специальным
образом. Иная информация предоставляется
пользователем на его усм
отрение.   
1.1.2 Данные, которые автоматически передаются в процессе их использования с помощью
установленного на устройстве пользователя
программного обеспечения, в том числе IP
-
адрес,
инф ормация из cookie,
информация о браузере пользователя (или иной программе, с помощью
которой    осуществляется доступ к Сервисам), время доступа, адрес запрашиваемой
страницы.
1.2. Настоящая Политика применима только к
Сайт  . Сайт   не контролирует и не несет
ответственность за сайты третьих лиц, на которые пользователь может перейти по ссылкам,
доступным на сайтах
Сайт   , в том числе в результатах поиска. На таких
сайтах у пользователя
може т собираться или запрашиваться иная персональная
информация, а также могут совершаться
иные действия.
1.3.  Сайт   в общем случае не проверяет достоверность персональной информации,
предоставляемой пользователями, и не осуществляет
контроль за их дееспособностью. Однако
Сайт   исходит из того, что пользователь предоставляет достоверную и достаточную
персональную
информацию по вопросам, предлагаемым в форме регистрации, и поддерживает эту
информацию в ак
туальном состоянии.
2. Цели сбора и обработки персональной информации пользователей
2.1.  Сайт   собирает и хранит только те персональные данные, которые необходимы для
предоставления и оказания услуг (исполнения
соглашений и дог
оворов с пользователем).
2.2. Персональную информацию пользователя
Сайт   может использовать в
следующих целях:
2.2.1. Идентификация стороны в рамках соглашений и договоров с Сайт
2.2.2. Предоставление
пользователю персонализированных услуг;
2.2.3. Связь с пользователем, в том числе направление уведомлений, запросов и
 информации,
касающихся использования Сервисов, оказания услуг, а также
обработка запросов и заявок от
пользователя;
2.2.4. Улучшение каче
ства, удобства их использования, разработка услуг;
2.2.5. Таргетирование рекламных материалов;
2.2.6. Проведение статистических и иных исследований на основе обезличенных данных.
3. Условия обработки персональной информации пользователя и её передачи тре
тьим лицам
3.1.  Сайт   хранит персональную информацию
пользователей в соответствии с внутренними
регламентами конкретных сервисов.
3.2. В отношении персональной информации пользователя сохраняется ее
конфиденциальность,
кроме случаев добровольного предоставления
пользователем информации о
 себе для общего
доступа неограниченному кругу лиц.
При использовании отдельных Сервисов пользователь соглашается с тем, что
определённая часть
его персональной инф
ормации становится общедоступной.
3.3.  Сайт   вправе передать персональную информацию
пользователя третьим лицам в следующих
случаях:   
3.3.1. Пользователь выразил свое согласие на такие действия;
3.3.2. Передача необходима в рамках
использования пользователем
определенного Сервиса либо
для оказания услуги пользователю;
3.3.3. Передача предусмотрена российским или иным применимым
законодательством в рамках
установленной законодательством процедуры;
3.3.4. Такая передача происходит
в рамках продажи или иной передачи бизнеса (полностью или в
части), при этом к приобретателю переходят все обязательства по соблюдению условий
настоящей Политики применительно к полученной им
персональной информации;
3.3.5. В целях обеспечения возможнос
ти защиты прав и законных интересов Сайт
 или третьих лиц
в случаях, когда пользователь
нарушает Пользовательское соглашение сервисов Сайт
.
3.4. При обработке персональных данных пользователей Сайт
 руководствуется Федеральным
законом РФ «О персональных данных».
4. Изменение пользователем персональной информации
4.1. Пользователь может в любой момент изменить (обновить, дополнить)
предоставленную им
персональную информацию и
ли её часть, а также параметры
её конфиденциальности.
5. Меры, применяемые для защиты персональной информации пользователей
Сайт   принимает
необходимые и достаточные организационные и технические меры для защиты персональной
информации
пользователя от неправомерного или случайного доступа, уничтожения, изменения,
блокирования, копирования, распространения, а также от иных неправомерных действий с ней
третьих лиц.
6.
 Изменение Политики конфиденциальности. Применимое законодательство
6.1.  Сайт   имеет право вносить изменения в настоящую Политику конфиденциальности. При
внесении изменений в актуальной редакции
 указывается дата последнего обновл
ения. Новая
редакция Политики вступает в силу с момента ее размещения, если иное не предусмотрено новой
редакцией Политики.

Если вы не видите ссылки на страницах - напишите хоть одно сообщение и ссылки будут доступны.
« Последнее редактирование: 28 Августа 2023, 14:37:06 от samsony1 » Записан

Электротехнический форум ЭЛЕКТРО 51
Страниц: [1]
Печать
 
Перейти в: