Электротехнический форум ЭЛЕКТРО 51



28 Марта 2024, 15:03:55 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
Расширенный поиск  

Страниц: [1]
Печать
Автор Тема: Точечные светильники  (Прочитано 27867 раз)
SlavaRom
Администратор
*****

Карма: 2000
Сообщений: 495



« : 30 Ноября 2007, 02:03:39 »

Точечные светильники
Записан

Электротехнический форум ЭЛЕКТРО 51
stasik
Новичок
*

Карма: 0
Сообщений: 3


« Ответ #1 : 01 Апреля 2008, 11:39:02 »

Появились светильники с хрусталем. Думаю приобрести, кто-нибудь такие уже устанавливал? Есть какие-то подводные камни с ними?
Записан
romol
Новичок
*

Карма: 0
Сообщений: 19


Romol


« Ответ #2 : 01 Апреля 2008, 14:53:43 »

Никаких особых подводных камней. Наоборот, очень красивые эффекты, "игра света" и "искорки" на потолке и стенах. Лучше при выборе посмотреть подключенные светильники и выбрать что по душе. А вообще стеклянные (не обязательно хрусталь) очень симпатично смотрятся.
Записан

Нет времени на медленные танцы
mila
Новичок
*

Карма: 0
Сообщений: 2



« Ответ #3 : 03 Апреля 2008, 23:17:58 »

Думаю точечки поставить на крыльце при входе в салон, но не будут-ли они часто перегорать от осадков, влажности?
Записан
romol
Новичок
*

Карма: 0
Сообщений: 19


Romol


« Ответ #4 : 04 Апреля 2008, 09:48:59 »

Перегорать, конечно, будут. Не скажу, что очень уж часто. Если качественно все сделают, то не будет же этот козырек "заливать" насквозь. Точку очень часто используют в козырьках. Симпатично смотрится. Не бойтесь-делайте. Кстати, очень хорошо смотрятся в козырьках светильники с энергосберегающими спиральными лампами. Света от них больше, чем от обычных.
Записан

Нет времени на медленные танцы
mila
Новичок
*

Карма: 0
Сообщений: 2



« Ответ #5 : 04 Апреля 2008, 13:53:50 »

А бывают какие-нибудь влагостойкие что-ли? А зимой с энергосберегалками нет проблем с включением их в морозы? говорят могут не срабатывать 
Записан
stasik
Новичок
*

Карма: 0
Сообщений: 3


« Ответ #6 : 04 Апреля 2008, 13:58:05 »

Никаких особых подводных камней. Наоборот, очень красивые эффекты, "игра света" и "искорки" на потолке и стенах. Лучше при выборе посмотреть подключенные светильники и выбрать что по душе. А вообще стеклянные (не обязательно хрусталь) очень симпатично смотрятся.

Я имел ввиду не нагревается-ли сильно стекло и выдерживает-ли нагрев хрусталь? Просто галогенные лампы очень сильно греются (во всяком случае у меня). А то получится как с светильниками в сауне, вечно с трещинами, стекло не выдерживает нагрева.
Записан
Sergio
Новичок
*

Карма: 0
Сообщений: 7



« Ответ #7 : 04 Апреля 2008, 15:12:03 »

А бывают какие-нибудь влагостойкие что-ли? А зимой с энергосберегалками нет проблем с включением их в морозы? говорят могут не срабатывать 

Точечные светильники для влажных помещений выпускаются. Но по опыту могу сказать, разницы практически никакой. Все равно у козырька Вашего магазина имеется крыша.

Про морозы... По большому счету - да. Но у моего друга под козырьком на улице 11 штук. Загорались прекрасно всю зиму. Морозов -20-30 что-то уже и не вспомнить.
Записан

Хотел выслать денег, но уже заклеил конверт.
romol
Новичок
*

Карма: 0
Сообщений: 19


Romol


« Ответ #8 : 05 Апреля 2008, 10:30:03 »

Насчет хрустальных не скажу. Мы их продавали, жалоб не было. Лично не использовала. Из личного опыта: у меня на кухне стеклянные светильнии. Мне очень нравятся. Никаких трещин, стоят достаточно давно. 2. Галогенки действительно сильно греются. Рекомендую Вам использовать лампы не мощнее 35 Вт (или 40 если светильник под лампу капсулу с цоколем GU9)
Записан

Нет времени на медленные танцы
mila
Новичок
*

Карма: 0
Сообщений: 2



« Ответ #9 : 05 Апреля 2008, 12:39:56 »

А бывают какие-нибудь влагостойкие что-ли? А зимой с энергосберегалками нет проблем с включением их в морозы? говорят могут не срабатывать 

Точечные светильники для влажных помещений выпускаются. Но по опыту могу сказать, разницы практически никакой. Все равно у козырька Вашего магазина имеется крыша.

Про морозы... По большому счету - да. Но у моего друга под козырьком на улице 11 штук. Загорались прекрасно всю зиму. Морозов -20-30 что-то уже и не вспомнить.
Спасибо!
Записан
mila
Новичок
*

Карма: 0
Сообщений: 2



« Ответ #10 : 09 Апреля 2008, 00:51:15 »

Ребята вы молодцы!  Информация пригодилась!
Записан
ALEKSANDER
Новичок
*

Карма: 0
Сообщений: 3



« Ответ #11 : 25 Августа 2010, 13:09:42 »

У меня точечный светильник постоянно перегареет. Мастера вызывал, тот пошарил. Потом долго не перегорала. Щас опять началось(
Записан
SlavaRom
Администратор
*****

Карма: 2000
Сообщений: 495



« Ответ #12 : 25 Августа 2010, 17:14:09 »

Надо установить блок защиты. Тогда будет плавное включение/выключение и перегорать не будут.
Записан

Электротехнический форум ЭЛЕКТРО 51
piter
Новичок
*

Карма: 0
Сообщений: 1



« Ответ #13 : 16 Марта 2011, 14:09:59 »

если часто перегорает - дело не в светильнике, а в проводке где - то глюк.
Записан
AleksanMet
Новичок
*

Карма: 0
Сообщений: 0


« Ответ #14 : 27 Октября 2019, 04:35:59 »

А у кого-нибудь была такая проблема?- точечные светильники прожгли натяжной потолок как лезвием? Мастера говоря, что нужно теперь ставить светильники большего диаметра. А если и они со временем прожгут ?

 .
Записан
Страниц: [1]
Печать
 
Перейти в: