Электротехнический форум ЭЛЕКТРО 51



29 Октября 2026, 00:54:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите.

Войти
Новости:
Расширенный поиск  

Страниц: [1]
Печать
Автор Тема: Re: ЕС в поиске выхода из энергокризиса  (Прочитано 447 раз)
samsony1
Модератор
****

Карма: 2500
Сообщений: 15239

гл.инженер проектов(ГИП),гл.инженер монтажной орг.


« : 22 Апреля 2026, 22:01:21 »

Евросоюз выкопал яму для России, свалился в нее и продолжает копать

Евросоюз "угодил в яму", которую вырыл для России. Так антироссийские санкции оценил венгерский премьер-министр Виктор Орбан, чьи слова приводит издание Blikk.

Фото: © Global Look Press/Europa Press/E. Parra. Pool
Орбан отметил, что несмотря на вред от санкций, в Брюсселе призывают "копать дальше". Премьер Венгрии назвал такие шаги руководства ЕС неразумными.

Также Орбан подчеркнул, что для Венгрии вопрос поставок газа из России является ключевым и страна не намерена участвовать в плане Брюсселя о совместных закупках газа. Он указал на то, что сжиженный природный газ из США обойдется европейским государствам в четыре раза дороже российского.

Санкции нанесли больше экономического вреда самой Европе, чем России. Европейцы выходят на акции протеста против неконтролируемого роста цен на продукты питания, товары первой необходимости и услуги ЖКХ. В Германии уже начали готовиться к регулярным перебоям с электричеством. Во Франции заканчивается бензин на АЗС из-за энергокризиса. Британцы отказываются от отопления, чтобы не залезать в долги.

источник - здесь

________

сказано в 2022, а как точно.
и тем не менее продолжают копать эту яму для себя еще глубже
Записан

г
Страниц: [1]
Печать
 
Перейти в: