ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ => Проектирование и расчеты => Тема начата: samsony1 от 29 Ноября 2025, 14:10:21



Название: CADLib Web - удаленный доступ к BIM-модели здания
Отправлено: samsony1 от 29 Ноября 2025, 14:10:21
CADLib Web — это современное портальное решение, которое позволяет взаимодействовать с единой информационной моделью с любого устройства, на котором имеется браузер, настроить уровень доступа, а также своевременно обновлять необходимую документацию.

Портальное решение CADLib Web предназначено для удаленного доступа к BIM-моделям с целью получения и проверки информации из базы данных проекта, анализа инженерных данных и проведения экспертизы. Решение не требует установки и работает через uвеб-браузеры на любых устройствах. С точки зрения лицензирования, CADLib Web — это серверные лицензии, которые отличаются набором функциональных возможностей.

Портальное решение CADLib Web позволяет решать следующие задачи (в зависимости от конфигурации):

- географически распределенные работы;
- удаленный доступ к BIM-моделям и документам, облакам точек и другим инженерным данным;
- личный кабинет для проведения экспертизы;
- инструменты для измерений и простановки заметок;
- возможность онлайн-размещения замечаний, фотографий, актов, протоколов, чертежей, схем и других документов;
- отображение найденных в проекте геометрических коллизий.

Предусмотрены следующие конфигурации портального решения CADLib Web:

- CADLib Web — Портал — предназначена для просмотра BIM-моделей через веб-браузер;
- CADLib Web — Проектирование — разработана для стадии проектирования. Располагает инструментами для просмотра и работы с 3D-моделью, коллизиями, обмена сообщениями между участниками проекта;
- CADLib Web — Экспертиза — предназначена для выполнения экспертизы проектов на основе механизма регистрирования замечаний и ответов на них;
- CADLib Web — СУИД — предназначена для информационной поддержки процессов строительства, эксплуатации, реконструкции, вывода из эксплуатации.

источник - здесь (https://modelstudiocs.ru/programs/cadlib-web-server.html)


Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC