Электротехнический форум ЭЛЕКТРО 51



18 Апреля 2024, 19:25:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
Расширенный поиск  

Страниц: 1 [2]
Печать
Автор Тема: Инструмент для монтажа СИПа  (Прочитано 12624 раз)
samsony1
Главный модератор
****

Карма: 2500
Сообщений: 7411

гл.инженер проектов(ГИП),гл.инженер монтажной орг.


« Ответ #15 : 06 Ноября 2020, 13:24:37 »

Инструмент для монтажа СИПа от Feman

«FEMAN» - крупнейший на Балканах производитель кабельной арматуры для СИП и инструментов для монтажа СИП.

подробнее - здесь
сайт остановлен за неуплату




« Последнее редактирование: 23 Января 2022, 14:47:21 от samsony1 » Записан

г
samsony1
Главный модератор
****

Карма: 2500
Сообщений: 7411

гл.инженер проектов(ГИП),гл.инженер монтажной орг.


« Ответ #16 : 10 Ноября 2020, 18:06:18 »

инструменты для монтажа СИПа от Malien, г. Екатеринбург

Компания Малиен c 2012 года предлагает к поставке широкий ряд взаимосвязанных между собой категорий инструмента, приспособлений и материалов, выпускаемых под собственной торговой маркой, для хранения, прокладки и монтажа кабельной продукции:
 - оборудование для измерения, перемотки и хранения кабелей;
 - закладка кабелей и вспомогательных элементов в кабельной канализации: кабельные протяжки УЗК и мини УЗК различных диаметров;
 - инструмент для прокладки кабельных линий: кабельные домкраты, монтажные ролики, чулки для протяжки кабеля, трос-лидер, кабельные лебедки и толкатели;
 - инструмент для резки, разделки и опрессовки кабеля: ножи и ножницы для резки кабеля; съемники кабельной изоляции; ручные, механические и гидравлические инструменты для опрессовки наконечников и сами наконечники разного типа;
 - различные группы инструментов широкого профиля: перфораторы листового металла, шинообрабатывающее оборудование, гидравлические насосы, съемники и другой инструмент;
 - необходимые монтажные материалы: арматура для СИП и ВОЛС, кабельные муфты, термоусадочная трубка, нейлоновые и металлические кабельные стяжки и прочие сопутствующие изделия.

 - Лебедки ручные
 - Вертлюги
 - Инструмент для натяжения ленты
 - Монтажные зажимы (лягушки)
 - Когти, лазы, страховочные приспособления
 - Монтажные клиновые зажимы
 - Клинья отделительные
 - Приспособления для замены изоляторов

подробнее - здесь

« Последнее редактирование: 05 Мая 2022, 15:47:04 от samsony1 » Записан

г
samsony1
Главный модератор
****

Карма: 2500
Сообщений: 7411

гл.инженер проектов(ГИП),гл.инженер монтажной орг.


« Ответ #17 : 10 Ноября 2020, 21:55:55 »

наборы от «Квазар», г.Уфа

«Квазар» зарегистрировано в феврале 1992 г.

подробнее - здесь


« Последнее редактирование: 10 Ноября 2020, 21:58:46 от samsony1 » Записан

г
samsony1
Главный модератор
****

Карма: 2500
Сообщений: 7411

гл.инженер проектов(ГИП),гл.инженер монтажной орг.


« Ответ #18 : 07 Января 2021, 19:08:34 »

Инструмент и приспособления для протяжки СИП от ШТОК

подробнее - здесь

« Последнее редактирование: 07 Января 2021, 19:13:30 от samsony1 » Записан

г
samsony1
Главный модератор
****

Карма: 2500
Сообщений: 7411

гл.инженер проектов(ГИП),гл.инженер монтажной орг.


« Ответ #19 : 09 Января 2021, 21:27:25 »

ЭВОЛЮЦИЯ ИНСТРУМЕНТА ДЛЯ НАТЯЖЕНИЯ И РЕЗКИ СТАЛЬНОЙ ЛЕНТЫ

Более 15 лет в России создание систем электроснабжения промышленных и жилых сооружений строится на основе использования самонесущего изолированного провода. В то же время началось активное развитие инструмента, арматуры и комплектующих для монтажа линий СИП. Лучшим решением для крепления арматуры к железобетонным и деревянным опорам была и остается металлическая бандажная лента, технология монтажа которой не менялась за все эти годы. Менялся лишь инструмент, с помощью которого осуществляется монтаж этой ленты. Давайте рассмотрим весь эволюционный путь инструмента для монтажа и резки бандажной ленты на примере инструмента SHTOK.



Из-за характерной ручки классическая модель инструмента для натяжения и резки стальной ленты SHTOK. получила в среде монтажников прозвище «мясорубка» или «вертолет». Это был первый вид инструмента SHTOK. для выполнения данного типа работ в России.
Благодаря простоте конструкции и технологии использования, данная модель не претерпела существенных конструктивных изменений. Сегодня эта самая используемая модель инструмента для натяжения и резки стальной ленты.



Однако, даже классическим моделям инструмента присущи недостатки:
 1. При работе с «мясорубкой» монтажник должен задействовать обе руки, что не всегда удобно. От этого значительно снижается производительность и, в свою очередь, увеличивает срок протяжки всей линии.
 2. Для приведения инструмента в рабочее состояние монтажник затрачивает достаточно продолжительное время: перед работой рукоятку «мясорубки» необходимо выкрутить в крайнее положение и только потом осуществлять затяжку ленты. Именно эта особенность технологии монтажа и стала отправной точкой всех дальнейших модернизаций инструмента.

Важной вехой в развитии инструмента для натяжения и резки бандажной ленты стало внедрение храпового механизма. Благодаря изучению опыта профессиональных монтажников, SHTOK. первым внес изменения в конструкцию своего инструмента.



Механизм разблокирования стопора подающей рейки позволяет за считанные секунды приводить инструмент в рабочее положение: отведя ручку и разблокировав стопор, монтажник без усилия и временных затрат может подвести рабочую голову инструмента и начать процесс затяжки.
Внедрение храпового механизма стало прорывом на российском рынке, которое навсегда изменило область профессионального монтажа воздушных линий, и решило одну из важнейших задач – экономию времени, затрачиваемого на выполнение одной типовой операции. Дальнейшие модернизации были направлены на улучшение эргономики инструмента.

Весь опыт, накопленный за годы производства инструмента для монтажа арматуры СИП, воплотился в создании инструмента для натяжения и резки бандажной ленты с храповым механизмом и переставной рукояткой.



Передаточный механизм храповика рассчитан таким образом, что необходимое для натяжения ленты усилие достигается одной рукой. В случаях, когда необходимо сверхвысокое усилие, монтажник может переставить рукоятку и работать двумя руками.
Инструмент уже получил высочайшую оценку профессиональных монтажников

источник - здесь
« Последнее редактирование: 11 Января 2021, 11:31:41 от samsony1 » Записан

г
samsony1
Главный модератор
****

Карма: 2500
Сообщений: 7411

гл.инженер проектов(ГИП),гл.инженер монтажной орг.


« Ответ #20 : 11 Января 2021, 20:23:44 »

Тяговая лебедка для протяжки СИП – оптимальное сочетание экономичности и функциональности от ШТОК

Понимая важность обозначенных моментов, компания SHTOK предлагает своим покупателям бензиновую лебедку для протяжки СИП. Она отличается от аналогов беспрецедентной простотой в использовании и обслуживании, более чем достаточным запасом надежности и прочности, наличием деталей, обеспечивающих безопасность монтажника в процессе работы, и при всем этом не требует значительных трат при покупке и в процессе применения.

подробнее - здесь

Записан

г
samsony1
Главный модератор
****

Карма: 2500
Сообщений: 7411

гл.инженер проектов(ГИП),гл.инженер монтажной орг.


« Ответ #21 : 02 Февраля 2021, 19:53:31 »

Устройство для закороток УКЗ от КВТ

1. Предназначено для оборудования временным заземлением линии СИП способом закоротки проводов через штепсельные патроны устройства и адаптеры типа АДЗ
2. Применяется при проведении регламентных и ремонтных работ на линиях СИП для обеспечения безопасности монтажников
3. Состоит из гибкого медного изолированного провода, 5-ти модулей для соединения с адаптерами для закороток и модулем для соединения с проводом заземления
4. Для подключения к ВЛИ временного защитного заземления необходимо вставить в разъемы адаптеров АДЗ контактные модули и через модуль провода заземления соединить со струбциной заземляющего стержня
5. Толщина силиконовой оболочки провода в 1.6 раза больше толщины изоляции на стандартном проводе марки ПВ6-З

подробнее - здесь

Записан

г
Страниц: 1 [2]
Печать
 
Перейти в: