Электротехнический форум ЭЛЕКТРО 51



29 Марта 2024, 10:24:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
Расширенный поиск  

Страниц: [1]
Печать
Автор Тема: Розетки, выключатели  (Прочитано 12374 раз)
STO
Новичок
*

Карма: 0
Сообщений: 2


« : 01 Апреля 2008, 11:19:47 »

Господа, посоветуйте, пожалуйста, какие лучше использовать розетки и выключатели в ювелирной мастерской? Как, мне кажется, здесь норм по использованию нет или я ошибаюсь? Используемые приборы с малым потреблением тока. Освещение люминесцентное, зал 30 кв.м. Дом панельный 1970 года постройки, делаем для себя и надолго.
Записан
romol
Новичок
*

Карма: 0
Сообщений: 19


Romol


« Ответ #1 : 01 Апреля 2008, 15:33:19 »

Норм по использованию электроустановки нет. Если только Ваши проектировщики не заложили в проект жестко какого-нибудь конкретного производителя. Советую взять качественную электроустановку, известной торговой марки. Например Legrand, Wintop. Можем предложить испанскую электроустановку SIMON Electric
Записан

Нет времени на медленные танцы
Arqad
Новичок
*

Карма: 0
Сообщений: 1


Тесла наш предводитель


« Ответ #2 : 06 Февраля 2009, 15:12:45 »

В ювелирке необходимы качественные дизайнерские решения. Я советую Gira, Merte.
Записан
Дмитрий
Новичок
*

Карма: 0
Сообщений: 2


« Ответ #3 : 27 Февраля 2009, 23:01:39 »

Не форум а развод какой-то, какой Legrand ? какие дизайнерские решения ? человек решил заработать денег построив мастерскую, нужно чтоб не дорого и работало не создавая проблем!!! А вы ему советуете розеки и выключатели по стоимости подержаного истребителя. 
Записан
SlavaRom
Администратор
*****

Карма: 2000
Сообщений: 495



« Ответ #4 : 28 Февраля 2009, 15:53:44 »

Дмитрий, какой развод? Какой истребитель ? Например, Legrand Cariva  - это достаточно бюджетный вариант. Стоимость-же Simon'a 15 серии вообще не выходит за рамки 50 рублей за выключатель. Человек пишет "делаем для себя и надолго", поэтому и предлагаются надежные и проверенные решения за разумные деньги. И , кстати, писал он давно, еще до финансового кризиса, почти год назад, уже и ремонт наверняка сделал давно. А Вашего предложения не видно...
 
Записан

Электротехнический форум ЭЛЕКТРО 51
Страниц: [1]
Печать
 
Перейти в: