Электротехнический форум ЭЛЕКТРО 51



28 Апреля 2024, 16:34:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
Расширенный поиск  

Страниц: [1]
Печать
Автор Тема: лампы накаливания - термоизлучатели, изготовители  (Прочитано 4908 раз)
samsony1
Главный модератор
****

Карма: 2500
Сообщений: 7423

гл.инженер проектов(ГИП),гл.инженер монтажной орг.


« : 21 Августа 2020, 13:52:02 »

Термоизлучатель – это устройство, которое используется для нагрева поверхностей на удаленном расстоянии. Наиболее часто используется ИК термоизлучатели на формовочном оборудовании, на производственной линии в термотуннелях и в различных типах обогревателей.
Сегодня термоизлучатели имеют разные типы, формы, размеры и особенности применения.
Некоторые термоизлучатели инфракрасного типа могут светиться при нагреве, но все устройства имеют температура нагрева до температуры от 100 и до 1000оС.
Галогенные лампы или КГТ нагреватели с выводом двуконтактным устанавливаются на оборудование для нагрева заготовок из ПВХ. Лампы КГТ производятся из термостойкого стекла и длиной от 33 до 123 см. Под заказ можно изготовить устройство с разными типами подключения. Излучаемое тепло галогенных ламп глубоко приникает вглубь материала, прогревая его равномерно и быстро.

Плюсы КГТ двухконтактных ламп:
 - применение на оборудовании по производству и переработке;
 - широкий ассортимент длин и мощностей;
 - энергоэффективность;

Минусы ламп КГТ:
 - отсутствие устройств контроля температуры;
 - неравномерный прогрев.
« Последнее редактирование: 02 Сентября 2020, 10:44:58 от samsony1 » Записан

г
samsony1
Главный модератор
****

Карма: 2500
Сообщений: 7423

гл.инженер проектов(ГИП),гл.инженер монтажной орг.


« Ответ #1 : 21 Августа 2020, 14:19:59 »

Лампы КГТ (термоизлучатели) от «СЭЛЗ»

Саранский электроламповый завод находится в Республике Мордовия, в городе Саранск, в 650 км от Москвы.
Основной вид деятельности завода – производство автомобильных, кварцево-галогенных, газоразрядных, натриевых, металлогалогенных и энергосберегающих ламп. Первую продукцию завод выпустил в начале 2007 года.
Саранский электроламповый завод постоянно увеличивает объемы производства и качество выпускаемой продукции.
«СЭЛЗ» выпускает более 100 типоразмеров кварцевых галогенных ламп инфракрасного излучения типа КГТ на номинальное напряжение от 110 до 480 В, номинальной мощностью от 500 до 3300 Вт, длиной от 335 до 1230 мм, с цветовой температурой от 1800 до 2800 К.
Лампы КГТ являются высокоэффективными источниками инфракрасного излучения, преобразующими в инфракрасное излучение более 85% потребляемой мощности.

Основные области применения Ламп КГТ (термоизлучатели) -
 - производство ПЭТ бутылок;
 - сушка лакокрасочных покрытий;
 - текстильная промышленность;
 - мебельная промышленность;
 - сушка бумаги при ее изготовлении;
 - нагрев металла, пластмассы перед обработкой.


подробнее термоизлучатели - здесь
« Последнее редактирование: 07 Февраля 2022, 09:54:33 от samsony1 » Записан

г
samsony1
Главный модератор
****

Карма: 2500
Сообщений: 7423

гл.инженер проектов(ГИП),гл.инженер монтажной орг.


« Ответ #2 : 21 Августа 2020, 17:01:10 »

Инфракрасные зеркальные лампы накаливания от «Лисма»

«Лисма» - самый крупный производитель источников света на территории России и стран СНГ. Продуктовая линейка включает более 300 наименований, в числе которых светодиодные лампы, натриевые, металлогалогенные, ртутные, галогенные, накаливания общего и специального назначения.

подробнее - здесь
общий каталог - здесь

зеркальные


общего назначения
« Последнее редактирование: 21 Ноября 2020, 19:14:31 от samsony1 » Записан

г
samsony1
Главный модератор
****

Карма: 2500
Сообщений: 7423

гл.инженер проектов(ГИП),гл.инженер монтажной орг.


« Ответ #3 : 26 Августа 2020, 20:29:32 »

лампы-термоизлучатели и теплоизлучатели от «КЭЛЗ», Калашниковский электроламповый завод, Тверская область, Лихославльский р-он, пгт Калашниково

Почти 70 лет продукция «КЭЛЗ» ассоциируется со светом высокого качества и надежности. Свет наших ламп сияет во всех регионах страны и за рубежом, каждая третья лампочка, произведенная в России – «КЭЛЗ».
Сегодня лампы выпускаются под ТМ «Favor» В основе создания серии ламп «Favor»™ заложены индивидуальные предпочтения потребителей, связанные со стремлением повысить комфортность жизни и обеспечить индивидуальность в области освещения.

Теплоизлучатели предназначены для использования в облучательных инфракрасных установках в сетях переменного тока с номинальным напряжением 220 В, частотой 50 Гц. Применяются для сушки лаков и красок, для процессов обжига и дистилляции, для обогрева растений в теплицах, оранжереях, а также для профессионального и бытового освещения гаражей, подвалов, парков, автостоянок и т.п. Средняя продолжительность работы теплоизлучателей 1000 часов.

подробнее теплоизлучатели - здесь 

Инфракрасные зеркальные лампы (термоизлучатели) отличаются от традиционных ламп накаливания своим специфическим распределением излучения, основная доля которого приходится на инфракрасный диапазон. Составляющая доля видимого излучения ( свет) незначительна. Лампы преобразуют потребляемую электроэнергию ( свыше 90%) в тепловое излучение, а внутренний зеркальный отражатель в форме параболоида фокусирует это излучение для получения его высокой интенсивности. Одна из модификаций ламп изготавливается из стекла темно-красного цвета, которое поглощает до 75% видимого излучения. Лампы типа ИКЗ обладают совмещенным тепловым и осветительным эффектом. Облучатели должны эксплуатироваться в светильниках, оборудованных специальным керамическим патроном и защитной арматурой, исключающей возможность попадания капель влаги и случайного разрушения. Применяются в птицеводстве, животноводстве, растениеводстве.

подробнее ИКЗ - здесь

каталог завода - здесь
« Последнее редактирование: 26 Августа 2020, 20:43:00 от samsony1 » Записан

г
samsony1
Главный модератор
****

Карма: 2500
Сообщений: 7423

гл.инженер проектов(ГИП),гл.инженер монтажной орг.


« Ответ #4 : 02 Ноября 2020, 20:37:46 »

Трубчатые инфракрасные излучатели от «УралСпецГрупп»

«УралСпецГрупп» - производство и поставка промышленных нагревателей и оборудования, надежный партнер в области поставки промышленных нагревателей,
нагревательных элементов и систем автоматизации технологических процессов.

Корпус трубчатых инфракрасных излучателей изготовлен из кварцевой трубки. Внутри трубки расположена резистивная нагревательная спираль, которая при нагреве излучает инфракрасные волны. Торцы трубки оснащены керамическими изоляторами и контактной группой для подключения излучателя.

Применение кварцевого стекла обусловлено следующими факторами: коэффициент линейного термического расширения составляет не более 1,1 при нагреве и охлаждении, стойкость к тепловым ударам. Кроме того оно отлично пропускает инфракрасный диапазон излучения.

подробнее - здесь

« Последнее редактирование: 02 Ноября 2020, 20:44:49 от samsony1 » Записан

г
Страниц: [1]
Печать
 
Перейти в: