Электротехнический форум ЭЛЕКТРО 51



30 Октября 2026, 13:43:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите.

Войти
Новости:
Расширенный поиск  

Страниц: 1 2 3 [4]
Печать
Автор Тема: Станции зарядки электромобилей, типы, изготовители  (Прочитано 47736 раз)
samsony1
Главный модератор
****

Карма: 2500
Сообщений: 15273

гл.инженер проектов(ГИП),гл.инженер монтажной орг.


« Ответ #45 : Сегодня в 09:05:47 »

«НАРТИС» поставил станции для электротранспорта ВДНХ

Компания «НАРТИС» (входит в дивизион «Компоненты и интеллектуальные технологии» Группы «НЭК») поставила электрозарядные станции «С-180» для электротранспорта ВДНХ.

Станции мощностью 160 кВт будут использоваться для обслуживания собственного электротранспорта выставочного комплекса. Высокая мощность оборудования позволяет сократить время зарядки и обеспечить эффективную эксплуатацию электротранспорта.

ВДНХ – один из крупнейших музейно-выставочных и рекреационных комплексов России, объединяющий культурные и образовательные проекты, международные выставки и конгрессы, фестивали и праздники. Развитие собственной зарядной инфраструктуры позволит комплексу обеспечивать бесперебойную работу электротранспорта.

Развитие зарядной инфраструктуры – одно из стратегических направлений «НАРТИС». Компания выпускает зарядные станции различной мощности, включая решения для электробусов Москвы и Санкт-Петербурга и другого электротранспорта. Особое внимание предприятие уделяет локализации оборудования и разработке собственных технологических решений.

Зарядные станции «НАРТИС» работают на крупных магистралях, парковках супермаркетов, на территориях гостиничных комплексов, бизнес-центров и других инфраструктурных объектов.

источник - здесь
Записан

г
samsony1
Главный модератор
****

Карма: 2500
Сообщений: 15273

гл.инженер проектов(ГИП),гл.инженер монтажной орг.


« Ответ #46 : Сегодня в 11:47:16 »

Honda создала дороги для зарядки электромобилей на ходу

Honda вместе с японскими строительными компаниями Taisei и Taisei Rotec разработала технологию, которая позволит заряжать электромобили прямо во время движения. Для передачи энергии в дорожное покрытие встраивают специальные передающие модули, а на автомобиль устанавливают устанавливают приемное устройство.

Система использует магнитную связь между катушками. Когда электромобиль проезжает над оборудованным участком дороги, передающие модули создают магнитное поле, а установленный на машине приемник преобразует полученную энергию в электричество. Благодаря этому автомобиль сможет пополнять заряд аккумулятора без остановки на зарядной станции.

источник - здесь

______

это конечно не в первый раз, подобное устройство уже пытались применить во Франции
Записан

г
Страниц: 1 2 3 [4]
Печать
 
Перейти в: