Электротехнический форум ЭЛЕКТРО 51



18 Апреля 2024, 05:21:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
Расширенный поиск  

Страниц: 1 2 [3]
Печать
Автор Тема: станции зарядки электромобилей, типы, изготовители  (Прочитано 21819 раз)
samsony1
Главный модератор
****

Карма: 2500
Сообщений: 7411

гл.инженер проектов(ГИП),гл.инженер монтажной орг.


« Ответ #30 : 13 Ноября 2021, 21:16:35 »

беспроводная зарядка для электромобилей BMW

Как это устроено и работает
Основой зарядного устройства являются два электрических модуля. Один из них, размещаемый вне автомобиля (например, на полу гаража или специально организованной для этого площадке) генерирует при помощи индукционной катушки электромагнитное поле от подаваемого на нее переменного тока из обычной бытовой розетки напряжением 220 вольт.


Два модуля должны совместиться

Аналогично устроенный, но размещенный на днище машины, другой модуль с подобной катушкой является приёмником этого поля. Во время процесса генерации осуществляется преобразование принятой энергии в постоянный электрический ток. Он и используется для подзарядки аккумуляторной батареи.

Беспроводная зарядка для электромобилей для эффективности процесса требует, чтобы эти два модуля как можно точнее размещались один над другим. Поскольку водитель, находясь за рулем, не может это определить, в автомобилях, предназначенных для работы с этим зарядным устройством, предусмотрена специальная функция – помощник позиционирования. Он оценивает взаимное расположение модулей и выводит соответствующие рекомендации по изменению положения автомобиля на дисплей бортового медийного блока.

Процесс зарядки можно отслеживать как на приборной панели автомобиля, так и с помощью мобильного приложения.

Производитель отмечает, что скорость зарядки с использованием этого устройства значительно возросла. Так, для того, чтобы полностью пополнить запас энергии источника питания емкостью 9, 2 кВт/час, от BMW Wireless Charging, мощностью 3,2 кВт, достаточно всего 3,5 часа времени. Это практически то же время, что и при зарядке с проводами такой же батареи BMW 530E iPerfomance (от трех до четырех часов согласно техническим данным). Хороший результат, если учесть, что на зарядку без проводов времени тратится всегда больше, чем в проводном варианте.

Безопасность использования
Беспроводная зарядка для электромобилей BMW имеет в своей конструкции специальную защиту для предотвращения оказания влияния электромагнитного поля. Процесс зарядки прекратится, если вблизи устройства система обнаружит какое-либо движение, например, внезапное появление животного.
Записан

г
samsony1
Главный модератор
****

Карма: 2500
Сообщений: 7411

гл.инженер проектов(ГИП),гл.инженер монтажной орг.


« Ответ #31 : 23 Ноября 2021, 20:32:49 »

станции быстрой зарядки белорусских электробусов



и пантограф другой, и ответная часть другая
« Последнее редактирование: 23 Ноября 2021, 20:34:52 от samsony1 » Записан

г
samsony1
Главный модератор
****

Карма: 2500
Сообщений: 7411

гл.инженер проектов(ГИП),гл.инженер монтажной орг.


« Ответ #32 : 08 Мая 2022, 09:01:38 »

Компания Lapp разработала новые системы зарядки, которые стали легче, изящнее и удобнее. Компания предлагает широкий спектр исполнений в соответствии корпоративными цветами заказчика.   Благодаря технологии IC-CPD (блок управления зарядкой) электромобили можно удобно и безопасно заряжать с помощью обычной бытовой розетки.
Lapp также представит на выставке инновационные технологии, которые делают процесс зарядки легче и безопаснее. Например, зарядное устройство со встроенным RFID-чипом, который автоматически регистрирует автомобиль на зарядной станции, а также новую концепцию Mode 2 с IC-CPD (блок управления зарядкой). Эта технология позволяет водителям электромобилей удобно и безопасно заряжать свои автомобили дома с помощью обычной бытовой розетки. В будущем они даже смогут проверить состояние зарядки с помощью приложения на смартфоне.

Индивидуальные решения для зарядки электрических и гибридных автомобилей являются одной из ключевых компетенций компании Lapp Systems. Компания предоставляет технологически адаптированные решения для каждого транспортного средства, которые гармонично сочетаются с общей концепцией автомобиля с точки зрения конструкции и внешнего вида.





источник - здесь
« Последнее редактирование: 08 Мая 2022, 09:05:04 от samsony1 » Записан

г
samsony1
Главный модератор
****

Карма: 2500
Сообщений: 7411

гл.инженер проектов(ГИП),гл.инженер монтажной орг.


« Ответ #33 : 08 Мая 2022, 09:03:21 »

Новые системы зарядки для BMW
Новые системы зарядки DESIGN от Lapp, которые существуют на рынке с 2016 года, используются в моделях BMW iPerformance (серия 2 Active Tourer, серия 3, X5 или 7-ая серия). Они отличаются от существующей версии HEAVY DUTY для моделей BMW i (BMW i3 и BMW i8) тем, что они имеют более высокую ёмкость заряда в 22 кВт (вместо прежних 7,4 кВт), что позволяет большему количеству электрической энергии заполнить батареи за более короткий промежуток времени. Соединители также стали легче и эргономичнее, что делает их идеальными для повседневного использования в частном секторе.

Соединители уже не литые, а собранные из трёх оболочек, которые гарантируют абсолютную герметичность благодаря винтовой фиксации. Три оболочки позволяют использовать больше вариаций дизайна и контрастных цветов. Например, для компании BMW они окрашены в темно-серый и синий.

источник - здесь
Записан

г
samsony1
Главный модератор
****

Карма: 2500
Сообщений: 7411

гл.инженер проектов(ГИП),гл.инженер монтажной орг.


« Ответ #34 : 08 Мая 2022, 09:03:33 »

Умный логотип
Важная деталь для брендинга - это логотип, который размещается на верхней оболочке соединителя. Однако, более интересная тема с технической точки зрения - это то, что находится под лого. Например, в кар-шеринг компании Drive Now в Копенгагене входит чип RFID (чип радиочастотной идентификации), который хранит данные клиента и регистрируется в момент зарядки по радио. Чип RFID является уникальным для каждого транспортного средства.

Операторы всегда знают, какой автомобиль заряжается, сколько энергии используется в этом процессе. Водитель может сразу же увидеть, какой из двух соединителей необходимо подключить к транспортному средству, а какой к станции зарядки.

Глава мобильного подразделения Mobility Business Unit компании Lapp Systems GmbH Карл Кнезар: «Гибкость и безопасность во время процесса зарядки являются решающими характеристиками для будущего электромобилестроения».

источник - здесь
Записан

г
samsony1
Главный модератор
****

Карма: 2500
Сообщений: 7411

гл.инженер проектов(ГИП),гл.инженер монтажной орг.


« Ответ #35 : 08 Мая 2022, 09:03:54 »

Wallbox: зарядные станции с технологией Lapp
Цветовая концепция, которую представила компания BMW в моделях i3 и i8 – оттенки серого от серебристо-серого до чёрного и светло-голубые акценты – нашли свое отражение и в цветовом решении для зарядных станций BMW i Wallbox - чёрные с серебристо-серой рамкой. Светло-голубой акцент присутствует благодаря кабелю от Lapp Systems. Wallbox можно установить в гараже дома или на автостоянке компании.

источник - здесь

« Последнее редактирование: 16 Июня 2023, 11:21:10 от samsony1 » Записан

г
samsony1
Главный модератор
****

Карма: 2500
Сообщений: 7411

гл.инженер проектов(ГИП),гл.инженер монтажной орг.


« Ответ #36 : 24 Апреля 2023, 11:35:47 »

За год в России в два раза увеличилось количество станций зарядки электромобилей

На 105% увеличилось количество станций для зарядки электромобилей в России за год, до 1 664 штук. Такие данные приводятся в совместном исследовании «2ГИС», сервиса бизнес-аналитики «2ГИС Про» и сервиса проверки истории авто «Автотека».

"По данным исследования, на 18 апреля 2023 года в России работают 1 664 станции зарядки электромобилей. Это в два раза больше, чем год назад (810). В топ-5 городов с наибольшим количеством таких точек сейчас входят Москва, Южно-Сахалинск, Красноярск, Санкт-Петербург и Казань", - отмечается в исследовании.
Данные "2ГИС" сообщают, что лидером по количеству общедоступных зарядных станций является Москва, где число станций выросло за год на 47%, до 300 шт. На втором месте расположился Южно-Сахалинск, в котором за 12 месяцев количество станций для зарядки увеличилось на 433% и теперь составляет 112 шт. В топ-5 городов также вошли Красноярск (96 станций, +269%), Санкт-Петербург (92 станции, +61%) и Казань (57 станций, +235%).

Концепция развития производства и использования электротранспорта в РФ до 2030 года была разработана Правительством РФ еще в августе 2021 года. Там содержатся  первоочередные задачи для формирующейся отрасли. Туда же входит развитие производственной базы, наращивание технологических компетенций, выведение на рынок принципиально новых продуктов и создание современной инженерной и транспортной инфраструктуры. В России планируется выпустить не менее 25 тыс. электромобилей и открыть не менее 9,4 тыс. зарядных станций для них к 2024 году.
 В сентябре 2022 года Минэкономразвития сообщало, что пока что концепцию пересматривать не планируется.

источник - здесь
Записан

г
Страниц: 1 2 [3]
Печать
 
Перейти в: