Электротехнический форум ЭЛЕКТРО 51



28 Апреля 2024, 06:09:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
Расширенный поиск  

Страниц: [1]
Печать
Автор Тема: Руководство по искусственному освещению футбольных полей  (Прочитано 2724 раз)
samsony1
Главный модератор
****

Карма: 2500
Сообщений: 7423

гл.инженер проектов(ГИП),гл.инженер монтажной орг.


« : 22 Декабря 2020, 19:45:40 »

Руководство по искусственному освещению футбольных полей FIFA

Так как система освещения является лишь одной из многих технических систем, о которых необходимо позаботиться владельцу стадиона или организатору соревнований, ФИФА и Philips Lighting решили подготовить второе издание «Руководства по проектированию искусственного освещения футбольных полей». Новая редакция является более полной и понятной в том, что касается светотехнической терминологии (содержит текстовые описания и иллюстрации основных концепций освещения), содержит требования к новым режимам освещения, которые обеспечивают условия для воспроизведения «замедленных» повторов игровых эпизодов, для цифрового и улучшенного телевещания, позволяющего еще более приблизить действие, происходящее на футбольном поле, к зрителю.

Руководство разделено на две основные части: «Требования к освещению», где объясняются основные светотехнические понятия,  и «Проектирование осветительной установки», где приводятся необходимые рекомендации по практической реализации системы освещения, по размещению оборудования, по определению высоты  установки, по выбору  осветительного оборудования (ламп и прожекторов).

Надеемся, что настоящее руководство поможет в проектировании систем освещения для высококлассных спортивных сооружений, строящихся по всему миру. Нынешним и будущим чемпионам нужны хорошие стадионы, чтобы тренироваться и полностью раскрывать свои возможности.

подробнее - здесь



« Последнее редактирование: 29 Декабря 2020, 16:04:35 от samsony1 » Записан

г
Страниц: [1]
Печать
 
Перейти в: