Электротехнический форум ЭЛЕКТРО 51



29 Марта 2024, 03:23:46 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
Расширенный поиск  

Страниц: [1]
Печать
Автор Тема: мировые лидеры в изготовлении ДГУ, ДЭС  (Прочитано 4265 раз)
samsony1
Главный модератор
****

Карма: 2500
Сообщений: 7365

гл.инженер проектов(ГИП),гл.инженер монтажной орг.


« : 21 Февраля 2021, 18:44:12 »

Caterpillar — транснациональный машиностроительный холдинг, который производит и поставляет оборудование для строительства, энергетики, машиностроения, транспортной инфраструктуры и многих других отраслей. Компания также занимается производством двигателей под торговой маркой CAT, которые используются для дизель-генераторных установок Caterpillar.

Дизельные электростанции Caterpillar (Катерпиллер) являются эталоном, на них равняются другие производители энергетического оборудования. Дизель-генераторы Caterpillar эксплуатируются практически во все странах мира, демонстрируя свою исключительную надежность, вне зависимости от погодных условий. Такая надежность достигается за счет применения при производстве ДГУ самых современных материалов, многоступенчатого контроля за качеством продукции, реализации самых передовых инженерных мыслей.

Дизельные электростанции Катерпиллер имеют широкий диапазон единичной мощности от 13 до 6500 кВА. ДЭС малой мощности комплектуются двигателями Perkins, дизель-генераторы средней и большой мощности комплектуются дизельными двигателями Caterpillar.

Все дизель-генераторы сертифицированы для применения в России и имеют разрешение на применение на особо опасных промышленных объектах, это дает им право использования на объектах нефтегазовой отрасли, в энергетике, на опасных промышленных площадках.

источник - здесь

сайт - здесь
« Последнее редактирование: 21 Февраля 2021, 19:03:34 от samsony1 » Записан

г
samsony1
Главный модератор
****

Карма: 2500
Сообщений: 7365

гл.инженер проектов(ГИП),гл.инженер монтажной орг.


« Ответ #1 : 21 Февраля 2021, 18:44:50 »

Cummins - одна из крупнейших международных машиностроительных корпораций, интересы которой лежат во многих отраслях. Основанная в 1919 году в США за практически 100 лет выросла в выросла в мирового лидера двигателестроения и крупный диверсифицированный холдинг с 57 заводами и десятками тысяч сотрудников.

Корпорация Cummins является ведущим производителем дизельных и газопоршневых двигателей. Одним из основных направлений деятельности компании является производство дизель-генераторов Cummins и газопоршневых электростанций Cummins.

Дизельные электростанции производства Камминс построены на базе двигателей Cummins и генераторов Cummins (ранее применялись под маркой Stamford). Отличительной особенностью данных ДГУ является их исключительная надежность и приспособленность к тяжелым условиям эксплуатации.

Мощностной диапазон ДЭС Cummins лежит в интервале от 8 до 3 325 кВА единичиной мощности. Широкая линейка данных электростанций подходит практически для всех категорий потребителей.

Дизель-генераторы Cummins имеют один из самых больших межсервисных интервалов среди конкурентов - 500 моточасов. На заводах Камминс особое внимание уделяется контролю качества продукции, поэтому дизель-генераторы этого производителя имеют наименьшее количество заводского брака.

источник - здесь

сайт - здесь
« Последнее редактирование: 21 Февраля 2021, 19:04:03 от samsony1 » Записан

г
samsony1
Главный модератор
****

Карма: 2500
Сообщений: 7365

гл.инженер проектов(ГИП),гл.инженер монтажной орг.


« Ответ #2 : 21 Февраля 2021, 18:46:48 »

Компания - производитель двигателей Geko была основана в 1961 году в Германии.

В те годы производитель выпускал лишь электродвигатели серийного и специального назначения. Через 20 лет – в 1981 году – были выпущены первые генераторы на дизельном и бензиновом топливе. Практически сразу немецкая электростанция завоевала доверие, и модели были закуплены для армий и спасательных служб. До сих пор марка Geko является официальным поставщиком не только для немецкой армии и служб, но и для аналогичных структур других стран.

Дизельные генераторы Geko широко используются для нужд армии и специальных подразделений, что свидетельствует о высочайшей надежности этого оборудования. Некоторые модели специально разработаны для пожарных служб и машин скорой помощи.В начале 90-х годов фирма активно развивала производственные мощности, купив несколько заводов на территории Европы, в том числе и знаменитый Robert Bosch GmbH. Ставка была сделана на наукоёмкое производство электротехники, при разработке моделей учитывался опыт других производителей. Эти меры позволили Metallwarenfabrik Gemmingen GmbH стать лидером на рынке таких сложных и наукоёмких устройств, как асинхронные генераторы, в Германии и Европе в целом.

Первое, что привлекает покупателей в генераторах Geko производства Германии – это надёжность. Geko требует от своих поставщиков деталей безупречного качества, использует двигатели ведущих марок: Deutz AG, Mitsubishi. Вся продукция проходит многоступенчатый контроль. Приобретая генератор Geko (Германия), вы покупаете надёжный, качественный, экономичный агрегат для аварийного или автономного питания самой требовательной техники.

Мощность электростанций от 12 до 400 кВт.

источник - здесь

сайт - здесь
« Последнее редактирование: 21 Февраля 2021, 19:05:42 от samsony1 » Записан

г
samsony1
Главный модератор
****

Карма: 2500
Сообщений: 7365

гл.инженер проектов(ГИП),гл.инженер монтажной орг.


« Ответ #3 : 21 Февраля 2021, 18:47:34 »

Genelec стремится к постоянному развитию, инвестируя в обновление и адаптацию своих продуктов в соответствии с потребностями рынка.

Выпускаемая продукция представлена несколькими модельными рядами, с единичной мощностью от 3 до 2200 кВА различного конструктивного исполнения и может удовлетворить даже самый взыскательный запрос клиента на необходимую мощность.

Компания Genelec применят в своих электростанциях двигатели собственного производства, а так же двигатели ведущих мировых производителей: MTU, Yanmar, Iveco, Doosan, Volvo, Mitsubishi. Эти двигатели в России уже повсеместно используются, хорошо зарекомендовали себя как надежные источники основного и резервного энергоснабжения. Установки предназначены для работы на дизельном топливе соответствующем российским стандартам.

Все дизельные электростанции Genelec проходят многоступенчатый контроль качества, что позволяет обеспечить последующую безотказность всех узлов и систем, даже в самых сложных эксплуатационных условиях.

источник - здесь

сайт - здесь
« Последнее редактирование: 21 Февраля 2021, 19:08:17 от samsony1 » Записан

г
samsony1
Главный модератор
****

Карма: 2500
Сообщений: 7365

гл.инженер проектов(ГИП),гл.инженер монтажной орг.


« Ответ #4 : 21 Февраля 2021, 18:48:21 »

Испанская компания GESAN уже более 15 лет производит дизельные и бензиновые генераторные установки.

На российский рынок электростанции GESAN пришли более 10 лет назад, и с тех пор неизменно привлекают российских потребителей своей экономичностью, высокой надежностью и прекрасным качеством вырабатываемой энергии.

Бензиновые генераторы GESAN традиционно используются для электрификации загородных домов, коттеджей и дач, электроснабжения торговых и строительных площадок.

Электростанции GESAN адаптированы к российскому топливу и маслу, они обеспечивают гарантированный запуск двигателя даже при пониженных температурах окружающей среды, выдерживают длительную напряженную работу.

источник - здесь

сайт - здесь
« Последнее редактирование: 21 Февраля 2021, 19:10:14 от samsony1 » Записан

г
samsony1
Главный модератор
****

Карма: 2500
Сообщений: 7365

гл.инженер проектов(ГИП),гл.инженер монтажной орг.


« Ответ #5 : 21 Февраля 2021, 18:49:39 »

Kubota Engine America является одним из ведущих OEM (Original Equipment Manufacturer - производитель оригинального оборудования) компактных дизельных и бензиновых двигателей для промышленной, сельскохозяйственной, строительной и электроэнергетической отрасли. Штаб-квартира компании расположена в городе Линкольншир (США).

В настоящее время линейка моторов Kubota, разработанных специально для установки на электростанции, насчитывает несколько десятков моделей в диапазоне мощностей от 9,9 до 72,8 кВт. Компания предлагает двух-, трех- и четырехцилиндровые двигатели, к основным характеристикам которых можно отнести низкий уровень шума и вибрации, высокую экологичность (полное соответствие самым жестким нормам ЕС и стандартам EPAи ГОСТ), экономичный расход топлива, надежность и долговечность, в том числе и при использовании российских горюче-смазочных материалов, что делает данные решения наиболее привлекательными именно для отечественных потребителей.

источник - здесь

сайт - здесь
« Последнее редактирование: 21 Февраля 2021, 19:17:46 от samsony1 » Записан

г
samsony1
Главный модератор
****

Карма: 2500
Сообщений: 7365

гл.инженер проектов(ГИП),гл.инженер монтажной орг.


« Ответ #6 : 21 Февраля 2021, 18:50:33 »

Lister-Petter была основана 1986 году в Великобритании путём объединения двух независимых компаний Lister и Petter. Это дало возможность производить еще более качественную продукцию и занять устойчивые позиции на рынке производства дизельных и бензиновых генераторов.

Сегодня Lister-Petter это синоним дизельных двигателей самого высокого качества. Компания Lister Petter настолько уверенна в надёжности своей продукции, что предлагает 5 лет гарантии и помощь в эксплуатации электростанций на протяжении всего срока службы. Уверенность в высоком качестве производимых электростанций основана на высоком качестве комплектующих, большая часть которых производится на собственных заводах компании.

Компания Lister Petter специализируется на производстве дизельных электростанций мощностью от 4 кВт до 35 кВт. Компания предлагает дизельные электростанции воздушного и жидкостного охлаждения. Наибольшей популярностью у потребителей пользуются низкооборотистые дизельные электростанции жидкостного охлаждения с частотой вращения 1500 об/мин. Эти электростанции являются менее шумными и отличаются долгим сроком службы в сравнении с электростанциями воздушного охлаждения с частотой вращения двигателя 3000 об/мин.

Особенностью производимых электростанций компании Lister Petter является выпуск ряда стандартных дизельных электростанций с учетом индивидуальными требованиями клиентов. Т.е. клиент может выбирать мощность электростанции, тип охлаждения, частотность вращения и другие параметры с учётом особенностей в которых электростанция будет эксплуатироваться.

Приятной новостью для российского потребителя является низкая чувствительность дизельных генераторов к качеству топлива, а также возможность пуска при низкой температуре окружающей среды до -20 С.

Электрогенераторы Lister Petter разработаны с учётом максимально упрощенной схемой эксплуатации и технического обслуживания. Электростанции Lister Petter стандартизированы и не требуют индивидуальных инструментов для выполнения ремонта или пуско-наладочных работ.

источник - здесь

сайт - здесь
« Последнее редактирование: 21 Февраля 2021, 19:19:21 от samsony1 » Записан

г
samsony1
Главный модератор
****

Карма: 2500
Сообщений: 7365

гл.инженер проектов(ГИП),гл.инженер монтажной орг.


« Ответ #7 : 21 Февраля 2021, 18:51:29 »

PowerLink считается одним из лучших заводов в Китае, занимающихся производством дизельных электростанций. Компания PowerLink является крупным и быстрорастущим мировым производителем дизель генераторов.

Это одна из молодых компаний, которая стремительно вышла на международный рынок. Компания "PowerLink" была создана в 1996 году, и спустя 3 года было открыто представительство в Великобритании. Сегодня дизельные электростанции PowerLink китайской и британской сборки пользуются высокой популярностью в мире.

Основным направлением деятельности компании является производство и продажа в более чем 98 странах мира дизель генераторов, изготовленных в строгом соответствии с международными и европейскими требованиями. Все дизель генераторы имеют маркировку соответствия евростандарту – CE.

Оборудование компании используется практически во многих отраслях. На сегодняшний день из всей китайской продукции в области электротехники электростанции "PowerLink" полностью соответствуют европейским стандартам по уровню выхлопных газов и приобрели большую популярность в странах Европы. Генераторы используются в качестве резервных, даже в больницах и детских садах.

Powerlink занимает агрессивную ценовую позицию на рынке, что с одной стороны создает проблемы конкурирующим брендам постепенно сдающим позиции, но с другой стороны это выглядит привлекательным для покупателей оборудования. Цель компании – это производство дизель генераторов высочайшего качества по конкурентным ценам.

источник - здесь
« Последнее редактирование: 21 Февраля 2021, 18:56:54 от samsony1 » Записан

г
samsony1
Главный модератор
****

Карма: 2500
Сообщений: 7365

гл.инженер проектов(ГИП),гл.инженер монтажной орг.


« Ответ #8 : 21 Февраля 2021, 18:52:17 »

Французский концерн SDMO Industries – один из крупнейших европейских производителей энергетического оборудования, основан в 1966 году в г. Бресте.

завод SDMOОдним из главных преимуществ дизельных электростанций SDMO является высокая отказоустойчивость в тяжелых климатических условиях, что позволяет успешно эксплуатировать дизель-генераторные установки SDMO на особо ответственных объектах по всей России.

Сегодня электростанции SDMO функционируют на железной дороге и в морских портах, в медицинских центрах и аэропортах страны, в метрополитенах крупных городов. Для производства дизель-генераторов SDMO применяются двигатели таких известных мировых концернов как VOLVO, JOHN DEERE и MITSUBISHI.

Для шумоизоляции в дизельных генераторах SDMO используется особый всепогодный защитный кожух, а установка станции в специальном контейнере позволяет размещать дизельные электростанции SDMO на близком расстоянии от жилых объектов, где существуют нормативные ограничения по уровню шума оборудования.

Каждая выпускаемая компанией дизельная электростанция SDMO проходит тройной контроль качества и тестирование на специальных нагрузочных стендах. Широкий диапазон мощности от 1 до 2250 кВА дизельных электростанций SDMO даёт возможность подобрать необходимое оборудование в соответствии с решаемыми задачами.

источник - здесь

сайт - здесь
« Последнее редактирование: 21 Февраля 2021, 19:21:58 от samsony1 » Записан

г
samsony1
Главный модератор
****

Карма: 2500
Сообщений: 7365

гл.инженер проектов(ГИП),гл.инженер монтажной орг.


« Ответ #9 : 21 Февраля 2021, 18:53:01 »

WFM Generators образована в 1985 году и входит в группу компаний "YAMA Group". Занимается выпуском дизельных и бензиновых электроагрегатов мощностью от 0,95 кВА до 2000 кВА, применяемых в качестве основных или резервных источников электроэнергии.

Продукция компании WFM широко известна в Европе, Азии и Африке, за годы работы фирма зарекомендовала себя как надежный поставщик современного оборудования. В электростанциях WFM используются двигатели Perkins, Cummins, John Deere, Volvo Penta, Iveco, Lombardini.

Дизель-генераторы выпускаемые фирмой, представляют собой автономные агрегаты, состоящие из дизельного двигателя и электрического генератора. Двигатель снабжен необходимыми системами (топливной, охлаждения, смазки), обеспечивающими надежную работу электростанции. Выполнен удобный автоматизированный запуск с помощью электростартера, работающего от стартерной аккумуляторной батареи.

В дизель-генераторных агрегатах используются надежные синхронные электрогенераторы. Электростанции имеют панель управления и устройства автоматики, с помощью которых осуществляется управление станции, контроль за ее состоянием и защита от аварийных режимов.

Дизель-генераторы изготавливаются в открытом исполнении и в кожухе. Последние оснащены компактным супершумоослабляющим кожухом, также защищающим их от воздействия погодных условий окружающей среды. Все электростанции могут быть установлены на трейлере.

источник - здесь
« Последнее редактирование: 21 Февраля 2021, 18:57:53 от samsony1 » Записан

г
samsony1
Главный модератор
****

Карма: 2500
Сообщений: 7365

гл.инженер проектов(ГИП),гл.инженер монтажной орг.


« Ответ #10 : 21 Февраля 2021, 18:53:44 »

Группа компаний «Вепрь» на российском рынке является одним из лидеров по проектированию и производству электрооборудования.

Дизельные электростанции «Вепрь» произведены в России из комплектующих ведущих мировых производителей. Продукция выпускается под торговой маркой «Вепрь» и поставляется для предприятий в России, в странах СНГ и Прибалтики.

Компания является одним из лидеров отечественного рынка энергогенерирующего оборудования, выпуская надежные системы автономного энергоснабжения. Дизельные генераторы соответствуют современным требованиям качества и экологии, которые приняты в США, Европе и России.

источник - здесь

сайт - здесь
« Последнее редактирование: 21 Февраля 2021, 19:23:57 от samsony1 » Записан

г
Страниц: [1]
Печать
 
Перейти в: