Электротехнический форум ЭЛЕКТРО 51



25 Апреля 2024, 04:43:08 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
Расширенный поиск  

Страниц: [1]
Печать
Автор Тема: МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ по подготовке информационной модели объекта ...  (Прочитано 1825 раз)
samsony1
Модератор
****

Карма: 2500
Сообщений: 7420

гл.инженер проектов(ГИП),гл.инженер монтажной орг.


« : 30 Апреля 2021, 14:13:58 »

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ по подготовке информационной модели объекта капитального строительства, представляемой на рассмотрение в ФАУ «Главгосэкспертиза России» в связи с проведением государственной экспертизы проектной документации и оценки информационной модели объекта капитального строительства.

подробнее - здесь

Цитировать
Методические рекомендации (далее – Рекомендации) составлены с целью реализации единого подхода к содержанию и оформлению представляемых на государственную экспертизу в ФАУ «Главгосэкспертиза России» проектной документации, результатов инженерных изысканий и информационной модели объекта капитального строительства (далее – ИМ) для дальнейшего проведения оценки соответствия.

В настоящих Рекомендациях приведены основные требования к составу и содержанию ИМ, которые могут отличаться по объему и последовательности их реализации в зависимости от решаемых задач при проектировании объекта и которые должны учитывать многообразие конструктивных систем, конструктивных решений и материалов
строительных конструкций, инженерных систем, а также возможность формирования ИМ с использованием альтернативных реализующих  программных средств.

Данные Рекомендации разработаны с учетом требований законодательных и нормативно-технических актов, а также сложившейся практики проведения оценки информационных моделей.
Рекомендации носят методологический характер и позволяют эффективно подготовить ИМ к экспертной оценке за счет обобщения сведений, приведенных в нормативной базе.
Записан

г
Страниц: [1]
Печать
 
Перейти в: