Электротехнический форум ЭЛЕКТРО 51



19 Апреля 2024, 16:29:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
Расширенный поиск  

Страниц: [1]
Печать
Автор Тема: система организации офисного пространства от «ДКС»  (Прочитано 3532 раз)
samsony1
Главный модератор
****

Карма: 2500
Сообщений: 7414

гл.инженер проектов(ГИП),гл.инженер монтажной орг.


« : 04 Июня 2021, 11:48:14 »

система организации офисного пространства от «ДКС»

До 2020 года в России насчитывалось около 20 миллионов офисных работников, проводящих в офисе почти треть жизни. Но эпидемиологическая обстановка кардинально изменила ситуацию — теперь рабочее пространство живет по новым правилам. Основой существования современного офиса стала социальная дистанция.

Работодатели добиваются этого по-разному:

 - увеличивают расстояние между рабочими местами,
 - устанавливают перегородки,
 - переселяют работников из open space в отдельные кабинеты,
 - составляют графики посещения для минимизации контактов сотрудников,
 - переводят работников на удаленную занятость и т. д.

Новые реалии требуют изменений в проектировании офисных помещений, а также модернизации и переоборудования уже существующих рабочих пространств. Организация рабочих мест и их электроснабжение и прежде требовали особого внимания, но введение новых правил стало поводом сделать офис еще более удобным и современным.

Система организации рабочих мест от «ДКС» предназначена для открытой проводки силовых и слаботочных кабелей в административных и офисных помещениях. Система включает в себя кабельные короба различных типоразмеров и материалов с полным перечнем аксессуаров, колонны, лючки и электроустановочные изделия. На примере стандартного офиса мы рассмотрим, как эффективно и функционально организовать рабочее пространство.

источник - здесь
« Последнее редактирование: 04 Июня 2021, 11:59:50 от samsony1 » Записан

г
samsony1
Главный модератор
****

Карма: 2500
Сообщений: 7414

гл.инженер проектов(ГИП),гл.инженер монтажной орг.


« Ответ #1 : 04 Июня 2021, 11:48:53 »

Ресепшн
Ресепшн — лицо офиса. Первое впечатление от этого пространства сказывается на восприятии компании в целом. Функционально ресепшн можно разделить на 2 части: рабочая зона и зона ожидания.

При организации электроснабжения рабочей зоны основная задача — создать места подключения для оргтехники, сохранив при этом свободное место, чтобы не препятствовать передвижению людей. В зоне ожидания желательно предусмотреть дополнительные точки питания для зарядки мобильных устройств и доступа в интернет.

Для решения вопроса электроснабжения рабочего пространства удобно использовать колонны In-liner Aero высотой 71 см. Установленная под стол или за другой офисной мебелью колонна не занимает много места и обеспечивает подключение оргтехники. В колонне могут быть размещены универсальные электроустановочные изделия Avanti, например, силовые и телекоммуникационные розетки. Максимальное количество постов в колонне — 20. Этого достаточно для подключения всей необходимой оргтехники. Колонны выпускаются в четырех цветах: белый, черный, светло-серебристый и темно-серебристый.







Для зоны ожидания идеально подходят мини-колонны In-liner Aero высотой 35 см. Они могут быть укомплектованы универсальными электроустановочными изделиями Avanti (силовые и телекоммуникационные розетки, USB-зарядные устройства). Основные преимущества мини-колонн — компактность и эстетичный внешний вид. Их корпус изготавливается из алюминия, который обеспечивает повышенную надежность и долговечность изделий, являясь экологически безопасным материалом, что особенно важно для помещений с высокой проходимостью. Максимальное количество постов в мини-колонне — 8. Колонны также выпускаются в четырех цветах: белый, черный, светло-серебристый и темно-серебристый.



источник - здесь
« Последнее редактирование: 04 Июня 2021, 11:59:59 от samsony1 » Записан

г
samsony1
Главный модератор
****

Карма: 2500
Сообщений: 7414

гл.инженер проектов(ГИП),гл.инженер монтажной орг.


« Ответ #2 : 04 Июня 2021, 11:52:03 »

Рабочий кабинет на 3-5 человек
Рабочий кабинет, рассчитанный до 5 человек, как правило, предполагает размещение рабочих мест вдоль стен. Монтаж электропроводки может осуществляться скрытым или открытым способом. В любом случае необходимо учесть подключение большого количества оргтехники.

При скрытом монтаже проводки оптимальным решением будет применение универсальной серии электроустановочных изделий Avanti. Модельный ряд включает в себя широкий ассортимент механизмов:

 - розетки силовые,
 - компьютерные, телефонные,
 - HDMI-разъемы и USB-зарядные устройства,
 - выключатели и переключатели, в том числе с подсветкой и повышенным уровнем пыле- и влагозащиты.

Электроустановочные изделия комплектуются рамками до 5 постов. Для того, чтобы сотрудник комфортно себя чувствовал на рабочем месте, рекомендуется использовать:

 - силовые розетки — не менее 2 (для розеток «чистого питания» обычно используют механизмы красного цвета);
 - интернет-розетка — 1 шт;
 - телефонная розетка — 1 шт.

Опционально рядом с рабочим местом могут быть установлены USB-зарядные устройства.

Универсальная серия электроустановочных изделий Avanti имеет модульную конструкцию. Эта особенность позволяет объединять 2 механизма в одно изделие, что дает возможность оптимизировать стоимость проекта.



источник - здесь
« Последнее редактирование: 04 Июня 2021, 12:00:10 от samsony1 » Записан

г
samsony1
Главный модератор
****

Карма: 2500
Сообщений: 7414

гл.инженер проектов(ГИП),гл.инженер монтажной орг.


« Ответ #3 : 04 Июня 2021, 11:54:22 »

Для открытого монтажа рекомендуется использовать серию кабельных коробов In-liner Front. Применение данного решения позволяет сделать открытую прокладку эстетичной и функциональной. Продукция In-liner Front выполнена из не распространяющей горение композиции на основе ПВХ-пластика и имеет ряд преимуществ, которые существенно облегчают проектирование и монтаж:

5 типоразмеров кабельных каналов, что позволяет подобрать полезное сечение на любое количество слаботочных и силовых проводов;
аксессуары In-liner Front: углы, тройники, переходники, концевые заглушки и накладки на стык — делают решение эстетичным и продуманным;
мягкий уплотнитель на внешней стороне короба обеспечивает плотное прилегание к стене и препятствует скапливанию пыли;
в коробах больших типоразмеров возможна установка разделителей для удобной прокладки проводки различного типа;
кабельные короба выпускаются в 2 цветах — белый и черный, что позволит подчеркнуть стиль интерьера офиса, сделать решение незаметным или, напротив, добавить контраста;
электроустановочные изделия легко монтируются в короба благодаря специальным рамкам-суппортам.
Кабельные каналы In-liner Front совместимы с любыми сериями электроустановочных изделий «ДКС»: Viva, Brava, Avanti, а также с ЭУИ других производителей размером 45×45 мм. При использовании серии Avanti доступен широкий диапазон функций (более 20). Цвета механизмов сочетаются с цветом короба. Так как Avanti — универсальная линейка, изделия которой могут устанавливаться как в кабель-каналы, так и в стены. Использование представленных моделей позволяет оформить всю электрику офиса в едином стиле.









источник - здесь
« Последнее редактирование: 04 Июня 2021, 12:00:20 от samsony1 » Записан

г
samsony1
Главный модератор
****

Карма: 2500
Сообщений: 7414

гл.инженер проектов(ГИП),гл.инженер монтажной орг.


« Ответ #4 : 04 Июня 2021, 11:55:33 »

OpenSpace
Особенность офиса такого типа — необходимость размещения большого числа рабочих мест в одном помещении. При этом для оптимального использования пространства рабочие места приходится располагать на значительном удалении от стен. Также необходимо предусмотреть подключение всей оргтехники, заложить возможность перестановки и изменения числа рабочих мест.

Рациональным решением в этом случае будет использование телескопических колонн In-liner Aero. Их применение дает возможность изящно организовать офисное пространство большой площади. Информационные кабели в этом случае прокладываются за фальшпотолком в металлических проволочных лотках «ДКС», затем выполняется опуск в телескопических колоннах.

Колонны изготовлены из алюминия. Они могут устанавливаться в помещениях с высотой потолков от 1,5 до 4,25 метров. Колонна может поставляться как в неокрашенном виде (цвет — серебристый металлик), так и в белом или черном цветах (Ral 9016, 9005). Материал исполнения колонны обеспечивает дополнительное экранирование и защиту проводов. Количество постов встраиваемых электроустановочных изделий ограничивается только высотой стойки и удобством использования. К одной колонне могут быть подключены сразу несколько рабочих мест.

Телескопические колонны In-liner Aero совместимы с электроустановочными изделиями Avanti от «ДКС», или же любыми другими ЭУИ размером 45×45 мм. Монтаж осуществляется с помощью каркасов и рамок — изделие устанавливается простым защелкиванием. Установка колонн производится с помощью метизов или враспор между потолком и полом. Использование телескопических колонн серии In-liner Aero позволяет подвести электропитание к рабочим столам в любой части офиса.



источник - здесь
« Последнее редактирование: 04 Июня 2021, 12:00:30 от samsony1 » Записан

г
samsony1
Главный модератор
****

Карма: 2500
Сообщений: 7414

гл.инженер проектов(ГИП),гл.инженер монтажной орг.


« Ответ #5 : 04 Июня 2021, 11:56:35 »

Если силовые и информационные кабели проложены под фальшполом, оптимальным решением для открытого офисного пространства будет использование компактных колонн и мини-колонн In-liner Aero. Широкий размерный ряд высотой от 25 до 71 см позволяет удобно разместить колонны под офисной мебелью или рядом с рабочими столами сотрудников, а также подключать несколько рабочих мест к одной колонне либо, напротив, обеспечить электропитание рабочих мест, расположенных на значительном расстоянии друг от друга.




Максимальная комплектация ЭУИ на мини-колонну размером 25 см — 6 постов
Максимальная комплектация ЭУИ на мини-колонну размером 25 см — 6 постов, максимальная комплектация колонны размером 71 см — 20 постов. Этого будет достаточно для полноценного оснащения нескольких рабочих мест. Колонны и мини-колонны от «ДКС» изготавливаются из алюминия и доступны как в натуральном металлическом цвете, так и окрашенные в белый (Ral 9016) и черный (Ral 9005) цвета.

При подводе питания по фальшполу или через напольный короб практичным решением станут башенки BUS. Башенки отличаются низкой стоимостью, удобством монтажа и эстетичностью. Компактная пластиковая башенка (высота базового решения всего 11 см) может быть установлена на полу под офисной мебелью или же на любой другой поверхности, например, на крышке стола в переговорной комнате.

Базовая комплектация одной башенки электроустановочными изделиями — 6 постов. При этом количество постов может быть увеличено с помощью специального вертикального расширения. Расширений можно устанавливать столько, сколько удобно пользователю — это дает возможность при перепланировке офиса добавлять силовые и телекоммуникационные розетки без ремонтных работ и ущерба интерьеру. Изделия выпускаются в 3 цветах: черный, серый, белый. Башенки BUS могут быть укомплектованы универсальной серией электроустановочных изделий Avanti и механизмами других серий с помощью соответствующих суппортов-каркасов.









источник - здесь
« Последнее редактирование: 28 Августа 2022, 13:07:33 от samsony1 » Записан

г
Страниц: [1]
Печать
 
Перейти в: