Электротехнический форум ЭЛЕКТРО 51



19 Апреля 2024, 14:25:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
Расширенный поиск  

Страниц: [1]
Печать
Автор Тема: Re: Качественное трансформаторное масло=надёжный трансформатор  (Прочитано 1742 раз)
samsony1
Модератор
****

Карма: 2500
Сообщений: 7412

гл.инженер проектов(ГИП),гл.инженер монтажной орг.


« : 16 Июля 2021, 11:26:25 »

MIDEL — мировой лидер в области производства диэлектрических жидкостей на основе эфира. Продукция этой торговой марки пользуется спросом у многих электроэнергетических компаний, а также производителей трансформаторов. Один из ярких представителей бренда — трансформаторная жидкость MIDEL 7131.

Диэлектрическое эфирное вещество было разработано ещё в 1970 году компанией M&I Materials. К настоящему моменту MIDEL 7131 стал бескомпромиссной альтернативой минеральному маслу. Это синтетический диэлектрик, отличительными характеристиками которого являются экологическая и пожарная безопасность.

Жидкость состоит из органических полиэфиров, заменяет минеральные масла в распределительных, силовых и тяговых трансформаторах. Экологически чистый состав MIDEL 7131 позволяет использовать силовое оборудование практически повсеместно, не подвергая риску ни человека, ни окружающую среду. Ввиду того, что синтетическая полиэфирная трансформаторная жидкость — это биоразлагаемое вещество, его утечка в случае аварии не потребует специфических мер локализации.

Благодаря своим температурным характеристикам (порог воспламенения -316 °С, температура замерзания — -56 °C) полиэфирная диэлектрическая жидкость подходит для разнообразных условий эксплуатации: тропические регионы, умеренный климат или низкие температуры Крайнего Севера. Помимо перечисленного, заменитель минерального масла не поддерживает горение и препятствует распространению огня в случаях аварии.

Трансформаторы, в которых используется MIDEL 7131 могут применяться как в ограниченных пространствах, так и в людных местах.
Записан

г
Страниц: [1]
Печать
 
Перейти в: