Электротехнический форум ЭЛЕКТРО 51



23 Апреля 2024, 11:13:08 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
Расширенный поиск  

Страниц: [1]
Печать
Автор Тема: Quick Connect – ноу-хау силовых разъемов  (Прочитано 2207 раз)
samsony1
Главный модератор
****

Карма: 2500
Сообщений: 7414

гл.инженер проектов(ГИП),гл.инженер монтажной орг.


« : 17 Октября 2021, 18:10:16 »

Quick Connect – ноу-хау силовых разъемов

Одна из самых удобных и проверенных временем технологий соединения кабеля с розеткой — это система безвинтового соединения Quick Connect.

Система запатентована еще в 1998 году в Германии и до сих пор имеет непревзойденные преимущества по сравнению с технологиями винтового соединения. Она быстро набрала популярность у потребителей во всем мире и стала отраслевым стандартом. Множество экспертов сходится во мнении, что концепция Quick Connect, основанная на системе безвинтовых пружинных зажимов, является наиболее подходящей для быстрого и простого решения различных задач, возникающих при подключении и обслуживании промышленных и бытовых силовых разъемов.




источник - здесь
« Последнее редактирование: 17 Октября 2021, 18:13:06 от samsony1 » Записан

г
samsony1
Главный модератор
****

Карма: 2500
Сообщений: 7414

гл.инженер проектов(ГИП),гл.инженер монтажной орг.


« Ответ #1 : 17 Октября 2021, 18:11:44 »

Монтаж безвинтового пружинного зажима логически понятен и прост:
для установления соединения нужно вставить в паз проводник и нажать фиксирующий рычаг. При закрытии раздается характерный щелчок, оповещающий о том, что соединение установлено.
Требования к проводникам просты: они должны быть медными и качественно зачищенными. Произвести повторное соединение так же просто — для разблокировки нужно лишь с помощью отвертки нажать на фиксирующий рычаг, и проводник освобождается. Технология устойчива к воздействию вибрации, колебаниям температур и ударам. Совместно с кабельными сальниками MULTI GRIP разъемы получают отличную защиту и от влажности. Соединения не нуждаются в техническом обслуживании на протяжении всего периода эксплуатации.

По исследованиям независимых специалистов, данная технология сокращает время монтажа более чем на 70 %. Терминалы с Quick Connect могут использоваться с гибкой и жесткой медной кабельно-проводниковой продукцией вне зависимости от диаметра ее сечения. Bals использует эту технологию даже для сетей с силой тока 63 А. Уникальным предложением на рынке являются фазоинверторы 16 A и 32 A с подобной системой соединения.

Технологию безвинтового пружинного зажима создала и запатентовала компания Bals Elektrotechnik — немецкий производитель силовых разъемов и распределительных щитов. Именно в продукции данного производителя можно встретить эту уникальную технологию. Ассортимент немецкой компании включает в себя множество артикулов электроустановочного оборудования, пригодного для использования в любых климатических зонах. Потребители оценили недавние разработки: серии компактных переносных распределительных щитов VARIOBOX и MODBOX, подвесные модули UNIBLOCK.

источник - здесь
Записан

г
samsony1
Главный модератор
****

Карма: 2500
Сообщений: 7414

гл.инженер проектов(ГИП),гл.инженер монтажной орг.


« Ответ #2 : 17 Октября 2021, 18:12:46 »

Морские и речные вокзалы, аэропорты, практически все виды добывающей и перерабатывающей промышленности — вот неполный список отраслей, которые давно пользуются специализированной продукцией бренда Bals. Из совсем недавних примеров можно отметить стадионы клубов «Айнтрахт» и «Краснодар», а также новый завод концерна Mercedes в Подмосковье.

Компания Bals еще на старте установила высокую планку качества и безопасности продукции, а также курс на развитие и усовершенствование этих качеств. Результатом является множество ноу-хау компании, среди которых контактная система KONTEX-PLUS, система кабельных сальников MULTI-GRIP и, конечно, технология безвинтового соединения Quick Connect.

источник - здесь
Записан

г
Страниц: [1]
Печать
 
Перейти в: