Электротехнический форум ЭЛЕКТРО 51



20 Апреля 2024, 06:39:57 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
Расширенный поиск  

Страниц: [1]
Печать
Автор Тема: Оборудование серии Metasol MMS — надежная защита ваших электродвигателей  (Прочитано 2020 раз)
samsony1
Главный модератор
****

Карма: 2500
Сообщений: 7414

гл.инженер проектов(ГИП),гл.инженер монтажной орг.


« : 19 Октября 2021, 11:32:46 »

Оборудование серии Metasol MMS — надежная защита ваших электродвигателей



В промышленности, на складах и объектах инфраструктуры, в общем, там, где приходится иметь дело с большими мощностями и высокими требованиями по надежности, широко применяют автоматические выключатели защиты электродвигателей. Эти устройства обеспечивают увеличение ресурса моторов, а также защиту их от аварийных режимов работы.
Южнокорейской компании LS Electric удалось обновить сложившиеся подходы к конструированию автоматических выключателей защиты электродвигателя, в результате чего появилась новая линейка продукции Metasol MMS. Отличительными чертами обновленной серии Metasol MMS являются усовершенствованная эргономика, а также расширенная функциональность.

Автоматические выключатели защиты электродвигателя новой серии Metasol MMS обеспечивают защиту от перегрузки, короткого замыкания и обрыва фазы. Некоторые модели обновленного модельного ряда имеют функцию Hight Breaking, которая позволяет, в зависимости от модификации, отключать ток силой до 100 кА. Все модели серии, кроме 32D, способны выдерживать напряжение до 690 В переменного тока. Модель 32D выдерживает напряжение до 400 В при стандартной для нашей страны частоте в сети 50 Гц.

В пускатели встроены тепловой и магнитный расцепители. Ток срабатывания теплового расцепителя регулируется ручным потенциометром, размещенным на лицевой панели, что позволяет более гибко подойти к выбору требуемых или расчетных значений. Ток срабатывания электромагнитного расцепителя фиксирован и равен 13 Ie (для модели 32D он равен 14,4 Ie). Также есть модели (они обозначаются буквой «I» на конце названия), которые не имеют теплового расцепителя, они применяются, например, в системах пожарной безопасности.

Оборудование серии Metasol MMS предназначено для установки на DIN-рейку. В конструкцию корпуса внесены некоторые изменения, обеспечивающие более прочную фиксацию на рейке. По сравнению с предыдущими моделями той же мощности размеры передней панели модулей уменьшены в среднем на 50 %, что позволяет разместить в одном щитке большее количество изделий. Это представляет определенное удобство и дает экономическую выгоду, особенно при использовании в промышленности. Все автоматические выключатели защиты электродвигателя, что называется, «под рукой», требуется в итоге меньшее количество шкафов. При этом эргономичность не пострадала и даже была значительно улучшена.

Подавляющее большинство изделий из серии Metasol MMS, за исключением моделей начального уровня MMS-32D и MMS-32S, имеют удобную поворотную ручку управления. В ней предусмотрена принудительная механическая фиксация в положении «Выключено». Инновацией является то, что данная ручка, помимо положений «Включено» (ON) и «Выключено» (OFF), имеет еще и положение «Разомкнуто» (TRIP). При аварийном размыкании цепи (к слову, устройства Metasol MMS обеспечивают защиту от перегрузки класса 10) ручка управления сама переходит в положение TRIP. Тем самым наглядно демонстрируется, что двигатель был автоматически отключен в связи с аварийной ситуацией. В модели 32D управление осуществляется кнопками, но конструкция этих кнопок была значительно переработана в сторону большей эргономичности.

источник - здесь
« Последнее редактирование: 19 Октября 2021, 11:34:55 от samsony1 » Записан

г
samsony1
Главный модератор
****

Карма: 2500
Сообщений: 7414

гл.инженер проектов(ГИП),гл.инженер монтажной орг.


« Ответ #1 : 19 Октября 2021, 11:34:44 »



Автоматические выключатели защиты электродвигателя новой серии оснащены клеммниками, конструкция которых надежно защищена от случайного прикосновения пальцами к электропроводящим площадкам.

Следует отметить высокую надежность конструкции Metasol MMS. В зависимости от модели, автоматические выключатели защиты электродвигателя выдерживают до 50 000 или до 100 000 механических срабатываний. При этом в течение часа допускается выполнение до 25 операций. Такие параметры особенно актуальны для складского оборудования современных интернет-магазинов, характеризующегося высокой интенсивностью использования.

К продуктам линейки Metasol MMS производится большое количество аксессуаров. Например, защитный кейс, повышающий уровень защиты до IP65. Он особенно полезен на химических и фармацевтических производствах. Конструкция кейса позволяет поворачивать ручку управления. Кейс доступен для моделей 32H и 32HI.

Автоматические выключатели защиты электродвигателя Metasol MMS производства LS Electric соответствуют требованиям современного индустриального мира, где именно электричество является главной силой, приводящей в действие станки, подъемники, насосы и другое оборудование. Надежность, безопасность и эргономичность обновленной линейки устройств позволят экономить средства на обслуживании, делая производство более эффективным и конкурентоспособным.

источник - здесь
Записан

г
Страниц: [1]
Печать
 
Перейти в: