Электротехнический форум ЭЛЕКТРО 51



27 Апреля 2024, 02:26:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
Расширенный поиск  

Страниц: [1]
Печать
Автор Тема: Re: BIM-технологии  (Прочитано 1975 раз)
samsony1
Модератор
****

Карма: 2500
Сообщений: 7422

гл.инженер проектов(ГИП),гл.инженер монтажной орг.


« : 16 Января 2022, 06:19:46 »

Преимущества использования BIM для проектных институтов

1. Тенденция и соответствие государственным требованиям
Обязательное применение BIM на объектах госзаказа с 1 января 2022 года уже узаконен. Премьер-министр Михаил Мишустин 5 марта 2021. подписал постановление правительства России №331 о введении обязательного использования технологий информационного моделирования на объектах госзаказа. Это стало для многих компаний основной причиной перехода на BIM. Тенденция показывает, что использование BIM-технологий позволяет получить преимущество для потенциальных заказчиков. В их интересах получить максимально-качественный продукт.

2. Унификация процесса разработки проекта
Информационное моделирование позволяет унифицировать процесс разработки проектной и рабочей документации. Это позволяет выстроить эффективную работу по выдаче конечного продукта, что в свою очередь позволяет организации взаимодействовать с элементами по заранее созданной логике, перекладывая трудозатраты с проектировщиков на компьютерные мощности. Происходит уменьшение количества внутренних ошибок организации. Информация, связанная с проектом, находится в модели. К ней возможно обращаться, взаимодействовать, создавать на ее основе функции. Это позволяет уменьшить трудозатраты на рутинные операции.

3. Стандартизация проектных работ.
BIM представляет собой модернизацию процесса проектирования, создавая BIM-технологию на основе бизнес-процессов вашей компании. Если данная технология будет регламентирована внутренними документами компании, то взаимодействие с новыми исполнителями, подрядчиками будет производится с наименьшими издержками. При желании организация может гибко менять объем графической и атрибутивной информации под свои нужды или требования заказчика.

подробнее - здесь
Записан

г
Страниц: [1]
Печать
 
Перейти в: