Электротехнический форум ЭЛЕКТРО 51



27 Апреля 2024, 10:15:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
Расширенный поиск  

Страниц: [1]
Печать
Автор Тема: Микроконтроллеры и транзисторы отечественного производства  (Прочитано 1720 раз)
Electro
Новичок
*

Карма: 0
Сообщений: 1


« : 05 Июля 2023, 12:17:58 »

Воронежский НИИ электронной техники приступил к реализации нового комплексного проекта «Разработка и освоение в серийном производстве серии 32-разрядных микроконтроллеров» с использованием программы субсидирования в соответствии с постановлением Правительства РФ от 24 июля 2021 года № 1252. В рамках проекта разрабатывается четыре микроконтроллера на основе открытой архитектуры RISC-V, которые перекрывают широкий спектр применений – от аппаратуры АСУ ТП до портативной техники и устройств Интернета вещей.

Кроме того, ведутся работы по созданию серии мощных СВЧ LDMOS-транзисторов, оптимизированных для работы с телевизионным сигналом стандартов DVB-T / DVB-T2.
В настоящий момент формируются потребности предприятий в наших микроконтроллеров и мощных СВЧ LDMOS-транзисторах на 2023-2024 год. Заявить о своих потребностях вы можете уже сейчас на официальном сайте АО "НИИЭТ" в разделе "Продукция" - "Микроконтроллеры и транзисторы для гражданского рынка".
Подробнее читайте - здесь

Это не профильная реклама для сайта, хотя и бесплатная
______________
Воронежский НИИ электронной техники продолжает реализацию комплексного проекта «Разработка и освоение в серийном производстве серии 32-разрядных микроконтроллеров» с использованием программы субсидирования в соответствии с постановлением Правительства РФ от 24 июля 2021 года № 1252. В рамках проекта разрабатывается четыре микроконтроллера на основе открытой архитектуры RISC-V, которые перекрывают широкий спектр применений – от аппаратуры АСУ ТП до портативной техники и устройств Интернета вещей.

Кроме того, ведутся работы по созданию серии мощных СВЧ LDMOS-транзисторов, оптимизированных для работы с телевизионным сигналом стандартов DVB-T / DVB-T2.

Подробнее читайте https://niiet.ru/goods/civilian_microcontrollers/
____________

Воронежский НИИ электронной техники известен на всю страну и за ее пределами. И это неслучайно, ведь научные открытия, которые совершили ученые в стенах института, уже не первое десятилетие стоят на вооружении многих отечественных корпораций, в прямом и переносном смысле.
Но не только оборонными разработками славен институт. Последние несколько лет НИИЭТ активно развивает диверсификацию выпускаемой продукции.

Сегодня российские инженеры разрабатывают специально для гражданской промышленности уникальные LDMOS-транзисторы с улучшенной энергоэффективностью, предназначенные для передатчиков цифрового эфирного телевещания.

В рамках комплексного проекта, финансируемого в рамках программы субсидирования в соответствии с постановлением Правительства РФ от 24 июля 2021 года № 1252, создается создание серия из двух типов мощных СВЧ LDMOS транзисторов с выходной мощностью в пике огибающей 140 Вт (КП9171А) и 1 000 Вт (КП9171БС) при напряжении питания 50 В в диапазоне частот 400 – 860 МГц.
Транзисторы оптимизированы для работы с телевизионным сигналом стандартов DVB-T/DVB-T2 и характеризуются высокими показателями линейности передаточной характеристики.

https://niiet.ru/goods/civilian_microcontrollers

_______
перенес две темы в уже существующую
плохо, что вы каждый раз открываете новую тему, без учета уже существующей
в следующий раз просто всё удалю
(модератор)
« Последнее редактирование: 19 Марта 2024, 19:58:38 от samsony1 » Записан
Страниц: [1]
Печать
 
Перейти в: