Электротехнический форум ЭЛЕКТРО 51



28 Марта 2024, 20:26:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
Расширенный поиск  

Страниц: [1]
Печать
Автор Тема: Программы, связанные с электрооборудованием  (Прочитано 13932 раз)
SlavaRom
Администратор
*****

Карма: 2000
Сообщений: 495



« : 20 Декабря 2007, 14:49:06 »

База данных по электрохозяйству предприятия
БД 1.0 - под операционную систему DOS
БД 2.0 - под операционную систему Windows
- осуществляет наглядный ввод, хранение и корректировку данных по электрохозяйству предприятия, включающих в себя информацию по оборудованию трансформаторных подстанций, распредустройств, воздушных и кабельных линий, а также по обслуживаемым объектам-потребителям. В версии БД 2.0
Скрытая информация! Только для зарегистрированных пользователей форума ЭЛЕКТРО 51.

Записан

Электротехнический форум ЭЛЕКТРО 51
SlavaRom
Администратор
*****

Карма: 2000
Сообщений: 495



« Ответ #1 : 20 Декабря 2007, 14:53:49 »

Скрытая информация! Только для зарегистрированных пользователей форума ЭЛЕКТРО 51.  - Отличная программа по расчёту параметров асинхронного электродвигателя, характеристик электропривода, есть хорошее справочное руководство и теоретический материал.
 
Скрытая информация! Только для зарегистрированных пользователей форума ЭЛЕКТРО 51. - Программа расчёта для РС  -  "Электроснабжение сельскохозяйственных потребителей". Заслуживает внимания любого проектировщика! 

Скрытая информация! Только для зарегистрированных пользователей форума ЭЛЕКТРО 51.   - Набор форм в Excel для расчёта самозапуска электродвигателей, токов КЗ.     
 
Скрытая информация! Только для зарегистрированных пользователей форума ЭЛЕКТРО 51. - Хорошая программа, которая сочитает в себе простоту и полезность. Она осуществляет "практический" выбор системы электроснабжения, источником которой служит ветроустановка или генератор. Программа позволяет оригинальным способом произвести выбор КЗА и проводников.    
 
Скрытая информация! Только для зарегистрированных пользователей форума ЭЛЕКТРО 51.   - Расчёт трансформаторов и индуктивностей - программа явно заслуживает вашего внимания. Неплохой интерфейс и широкий диапазон выходных параметров.    
 
Скрытая информация! Только для зарегистрированных пользователей форума ЭЛЕКТРО 51.   - TransNew - расчёт броневых трансформаторов блоков питания. Программа содержит справочные данные по обмоточным проводам. Рекомендую прочитать инструкцию перед использование программы.  [/url]   
 
Скрытая информация! Только для зарегистрированных пользователей форума ЭЛЕКТРО 51.   - Transformer - расчёт сварочного трансформатора. Простенькая программка. 

Transformer

Одна из лучших программ для расчёта импульсных трансформаторов двухтактных импульсных источников питания (ИИП) с задающим генератором. Изготовив трансформатор точно по результатам расчёта, можно не опасаться, что ИИП будет не оптимален. Расчёт настолько точен, что его результат можно принять за эталон, например при сравнении с данными других программ.
Автором была создана новая методика вычислений, изложенная в статье Москатов Е. «Методика и программа расчёта импульсного трансформатора двухтактного преобразователя», «Радио», № 6, 2006, с. 35 – 37. В статье приведены расчётные формулы и пояснения по работе с программой. В справке программы даны пояснения по типовым вопросам, приведены справочные данные ферритов. Статус лицензии – donationware (класс freeware), то есть программа распространяется свободно и оплата не обязательна.

Скрытая информация! Только для зарегистрированных пользователей форума ЭЛЕКТРО 51.

Относительно предыдущей версии Transformer 3.0.0.0 исправлен недочёт: лишняя точка на рисунке. Улучшено изображение значка и некоторых других картинок. Программа была создана в лицензионном Borland C++Builder 6.0. Рисунок скриншота в справочной системе был более сильно сжат, что позволило на несколько килобайт уменьшить размер файла помощи. Язык – русский. Объём дистрибутивов программы отличается только из-за различных возможностей сжатия применённых программ для создания инсталляторов и различных объёмов файлов деинсталляторов. Были использованы freeware версии профессиональных программ Inno Setup 5 и русская версия Virtual Speed Installation Creator

Скрытая информация! Только для зарегистрированных пользователей форума ЭЛЕКТРО 51.
Записан

Электротехнический форум ЭЛЕКТРО 51
SlavaRom
Администратор
*****

Карма: 2000
Сообщений: 495



« Ответ #2 : 08 Марта 2008, 19:32:26 »

Программа «Элефант-Монитор»

Программное обеспечение «Элефант» для мониторинга стабилизаторов напряжения серии ССК
Программное обеспечение «Элефант» предназначено для мониторинга и управления стабилизаторами напряжения серии ССК, состоит из двух программных модулей: «Элефант-Монитор» и «Элефант-График».
Программа «Элефант-Монитор» позволяет:
визуально контролировать входное и выходное напряжение стабилизатора, ток нагрузки;
настраивать пороги отключения нагрузки по выходному напряжению, включать или выключать звуковое сопровождение;
производить мониторинг работы стабилизатора.
Эта программа записывает в файл информацию о значениях входного и выходного напряжения, тока нагрузки и температуры стабилизатора, измеряемых через заданные интервалы времени, а также запись информации о следующих событиях:
переход стабилизатора на другой силовой ключ при изменении входного напряжения, указывается номер ключа и значение напряжения принятия решения;
отключение нагрузки при срабатывании защиты;
подключение нагрузки;
отсутствие связи со стабилизатором;
запуск стабилизатора после отключения или сброса.
Программа «Элефант-График» можно просмотреть результаты мониторинга в виде масштабируемого графика или таблицы. Анализируя файл мониторинга совместно с файлом событий, можно определить, что же происходило с электропитанием в заданный промежуток времени. Результаты можно распечатать. Возможен одновременный просмотр нескольких файлов.

Скрытая информация! Только для зарегистрированных пользователей форума ЭЛЕКТРО 51.
Для стабилизаторов напряжения, выпущенных до 2006 года, предназначена версия 1.0.1: elefant.zip Скрытая информация! Только для зарегистрированных пользователей форума ЭЛЕКТРО 51. - размер 3'857 Кб

Для стабилизаторов напряжения, выпущенных в 2006 году и позднее, предназначена версия 2.1: elefant21.zipСкрытая информация! Только для зарегистрированных пользователей форума ЭЛЕКТРО 51. - размер 4'254 Кб
Записан

Электротехнический форум ЭЛЕКТРО 51
Страниц: [1]
Печать
 
Перейти в: