Электротехнический форум ЭЛЕКТРО 51



28 Октября 2026, 16:12:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите.

Войти
Новости:
Расширенный поиск  

Страниц: 1 [2]
Печать
Автор Тема: Кабели для эксплуатации в условиях крайнего севера - изготовители  (Прочитано 23147 раз)
samsony1
Главный модератор
****

Карма: 2500
Сообщений: 15239

гл.инженер проектов(ГИП),гл.инженер монтажной орг.


« Ответ #15 : 22 Февраля 2026, 16:14:30 »

Кабельный Завод «ЭКСПЕРТ-КАБЕЛЬ» запустил в промышленное производство выпуск кабеля с полиуретановой оболочкой

Переход на новый тип оболочки продиктован жесткими условиями эксплуатации на горнодобывающих предприятиях. Оболочка из полиуретана, используемая при производстве кабеля, – это высокопрочный защитный слой, обеспечивающий экстремальную стойкость к истиранию, разрывам, маслам, ультрафиолету и химикатам. Такие кабели отличаются высокой гибкостью при низких температурах (до -60°C), долговечностью в суровых условиях эксплуатации и способностью сохранять форму.

Производство потребовало от технологической службы Завода перенастройки оборудования и тщательного контроля на всех этапах. Успешное выполнение заказа подтверждает готовность предприятия работать со сложными полимерными материалами и отвечает самым высоким требованиям заказчиков из горнодобывающего сектора России и стран ближнего зарубежья.

На Заводе отметили, что положительный опыт использования полиуретановых оболочек будет масштабирован и на другие типы кабельно-проводниковой продукции.

источник - здесь
Записан

г
Страниц: 1 [2]
Печать
 
Перейти в: